【H30年度 愛知県ソフトテニス連盟スケジュール】

  
※1:H30会参加申込書の作成ツール
 
※2:大会参加申込書(手書き)  エクセル版   PDF版

※3:参加申込要領

※4:参加料・参加申込締切日(日本・西日本・東海連盟主催)

※5:参加料・参加申込締切日(愛知連盟主催 他)

※6:大会申込メール送付先  aichi-taikai@cure.ocn.ne.jp

年 月 日 曜日 大 会・行 事 名 会  場 予備日 大会要領  備考 
30.4 29 ルーセントカップ 東海大会 口論義運動公園 5/5  要項  
県社会人選手権 口論義運動公園 5/12  要項  
12 土  名古屋オープンミックスソフトテニス大会 パロマ瑞穂テニスコート  6/10  要項 大会申込書
13 全日本実業団選手権県予選 口論義運動公園 5/19  要項  
27 国民体育大会県予選 口論義運動公園 6/2  要項  
27 日本スポーツマスターズ県予選 口論義運動公園 6/2  要項  
ねんりんピック県予選 一宮市テニス場 6/9  要項  
国民体育大会県2次予選 口論義運動公園    
12 全日本選手権県予選 口論義運動公園 8/26 要項  
25 県クラブ選手権 口論義運動公園 9/1 要項  
県知事杯総合選手権 口論義運動公園 10/13 要項  
16 県超壮年大会 刈谷市住吉コート 9/29 要項   
24 県シングルス選手権 口論義運動公園 12/1 要項  
31.2 11 月・祝 県インドア総合選手権 スカイホール豊田 要項   

【東海・西日本・日本連盟関連】

年 月 日 曜日 大 会・行 事 名 会  場 予備日 大会要領   備考
30.4 14・15 土・日 アジア競技大会予選 広島市    
19・20 土・日 全日本シングルス選手権 青森市    
東海選手権 浜松花川運動公園 6/9 要項
 ※開催案内・申込書
 
17 東海実業団リーグ 口論義運動公園 6/23 要項  
19・20 火・水 東海レディース大会 一宮市テニス場 6/26 開催要項・申込書  
20〜24 水〜日 ハイスクールジャパンカップ 札幌市    
23・24 土・日 西日本シニア選手権 宮崎市 要項  
東海シニア選手権 口論義運動公園 7/7 要項
 ※開催要項 申込書
 
7・8 土・日 東海小学生選手権 四日市三滝コート    
14・15 土・日 第15回都市間交流スポーツ大会 京都市    
21・22 土・日 西日本選手権 大分市 要項  
26〜29 木〜日 全日本小学生選手権 愛媛県今治市    
30〜8/6 月〜月 全日本高校総合体育大会 三重県鈴鹿市    
1〜3 水〜金 全日本レディース(個人戦) 和歌山市他    
3〜5 金〜日 全日本実業団選手権 茨城県北茨城市    
6〜11 月〜土 全日本学生選手権 岡山県    
7・8 火・水 東海中学総体 岐阜県瑞浪市民公園 8/9    
17〜19 金〜日 全日本レディース決勝大会 宮城県仙台市    
18 国体東海ブロック大会 岐阜県瑞浪市民公園 8/19    
21〜23 火〜木 全国中学校大会 広島県尾道市    
23〜29 木〜水 日韓中ジュニア交流大会 韓国    
27〜9/1 月〜土 アジア競技大会 インドネシア    
30〜9/1 木〜土 競技者育成プログラムStep−3 四日市ドーム    
8・9 土・日 全日本社会人選手権 静岡市他 要項  
15・16 土・日 JOC全日本ジュニア選手権 広島市    
15・16 土・日 日本スポーツマスターズ2018 札幌市    
21〜23 金〜日 全日本シニア選手権 佐賀市他 要項  
10 5〜8 金〜月 第73回国民体育大会 福井県越前市・福井市    
6 東海実業団リーグ入替戦 口論義運動公園 12/22 要項  
19〜21 金〜日 天皇杯・皇后杯 全日本選手権 熊本市    
26〜28 金〜日 日本実業団リーグ 京都府福知山市    
27・28 土・日 全日本クラブ選手権 千葉県白子町    
27・28 土・日 西日本小学生選手権 熊本市    
11 3〜6 土〜火 第31回ねんりんピック2018 富山県高岡市    
16〜19 金〜月 ジュニアジャパンカップ Step-4 宮崎市    
18 東海シングルス選手権 スポーツの杜鈴鹿 11/23 要項  
12 13〜16 木〜日 第36回 日本リーグ スカイホール豊田    
22 東海小学生インドア選手権 一宮総合体育館    
31.1 5・6 土・日 全日本小学生東西対抗大会 和歌山県    
20 第52回全日本社会人学生対抗インドア スカイホール豊田    
3 全日本インドア選手権 大阪市    
9・10 土・日 日本リーグ入替戦 名古屋市露橋SC    
26〜28 火〜木 都道府県対抗全日本中学生大会 伊勢市    
28〜30 木〜土 全日本高校選抜大会 スカイホール豊田    
29〜31 金〜日 全国小学生大会 千葉県白子町