大会日程
≪トップページ

平成18年度 青森県内大会
月日 大会名 会場地 種別等
5.6-8 土-月 第56回県下高等学校ソフトテニス春季大会 岩木山総合公園 団体・個人戦
5.7 第45回八戸市長杯争奪県下選手権大会 八戸市東運動公園 年齢別(男・女)個人戦
5.20 第51回全日本実業団選手権大会県予選会 新青森県運動公園 団体戦
5.21 青森県ソフトテニス選手権大会 新青森県運動公園 年齢別(男・女)個人戦
5.27・28 土・日 県下中学生ソフトテニス春季大会 新青森県運動公園 個人戦
6.1 第28回全日本レディース青森県大会 新青森県運動公園 年齢別 個人戦
6.4 県下ソフトテニス選手権黒石大会 弘前運動公園 年齢別(男・女)個人戦
6.3-5 土-月 第59回青森県高等学校総合体育大会 新青森県運動公園 団体・個人戦
6.11 第61回国民体育大会県予選会(成年男女の部) スポーツランド平賀 成年男女
6.22 第2回青森県OGミズノカップソフトテニス大会 新青森県運動公園 年齢別 個人戦
6.24 青森県小学生選手権大会兼全国大会予選 八戸市東運動公園 個人戦
7.2 第16回県生涯スポーツフェスティバル(スポレク予選) 新青森県運動公園 年齢別ミックスダブルス
7.2 県下シングルスソフトテニス選手権大会 新青森県運動公園 個人戦
7.8 第61回国民体育大会県予選会(成年男女の部)A 弘前運動公園 成年男女
7.9 第61回国民体育大会県最終予選会(成年男女の部) 弘前運動公園 成年男女
7.9 スポーツマスターズ2006広島大会予選会 弘前運動公園 年齢別 個人戦
7.8・9 土・日 第61回国民体育大会県予選会(少年の部) 八戸市 個人戦
7.16・17 日・月 第61回国民体育大会県最終予選会(少年の部) 八戸市 個人戦
7.23-25 日-火 第56回青森県中学校体育大会夏季大会 新青森県運動公園 団体・個人戦
7.29-30 土・日 第1回U14ジュニアオープンソフトテニス大会
結果(29日・女子30日・男子
新青森県運動公園 個人戦(14歳以下)
8.13 第56回東奥日報杯県下総合ソフトテニス大会 新青森県運動公園 年齢別(男・女)個人戦
8.19・20 土・日 第61回市町村対抗県民体育大会 岩木山総合公園 団体戦
9.7 第28回青森県ママさんソフトテニス大会 新青森県運動公園 クラブ対抗団体戦
9.16-18 土-月 第51回青森県高等学校ソフトテニス新人大会 新青森県運動公園 団体・個人戦
9.18 県下100歳ソフトテニス大会 青森市スポーツ公園 個人参加
9.24 第8回あおもりシニアフェスティバル(ねんりん選考会) 新青森県運動公園 個人戦
9.24 第3回市町村対抗小学生大会 新青森県運動公園 団体戦
10.7 第40回県下高等学校ソフトテニス選抜大会 むつ市 個人戦
10.7・8 土・日 第50回青森県中学校ソフトテニス大会(新人戦) 新青森県運動公園 団体・個人戦
10.22 第2回ソフトテニスの日交流大会 八戸市東運動公園 オープンミックスダブルス
11.9 第12回ナガセ杯東北レディースインドア大会県予選会 青い森アリーナ 年齢別(ママ)個人戦
12.26・27 火・水 第42回青森県高校インドアソフトテニス大会 八戸市 団体・個人戦
19.1.7 第1回 ATV杯女子選抜インドアソフトテニス大会 スポカルイン黒石 女子 個人戦
19.1.20 県下インドア選手権大会兼東北大会予選(シニア・成年の部) スポカルイン黒石 年齢別(男・女)個人戦
19.1.21 県下インドア選手権大会兼東北大会予選(一般の部) スポカルイン黒石 年齢別(男・女)個人戦
19.2.17・18 土・日 県下中学校インドアソフトテニス大会 青い森アリーナ 個人戦
19.3.4 2級審判講習会(津軽地区) 青い森アリーナ研修室  
19.3.17・18 土・日 第3回指導者講習会 スポカルイン黒石  
19.3.25 2級審判講習会(南部地区) 六戸町総合体育館  
▲ページトップ
※大会名をクリックすると結果が表示されます。
※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。

平成17年度 県外(全国・東北)大会
月日 曜日 大会名 場所
5.3〜5 水-金 アジア競技大会日本代表予選会 大阪・大阪市
5.20〜21 土・日 第13回全日本総合シングルス選手権大会 北海道・旭川市
5.27 第7回東北シニア県別団体対抗戦 岩手・北上市
5.28 第46回東北ソフトテニス選手権大会 岩手・北上市
6.17 第16回東北小学生選手権大会 宮城・仙台泉
6.18 第20回日本実業団リーグ東北予選会 青森・ウエルサンピア八戸
6.17〜18 土・日 第49回東北高等学校選手権大会 山形・酒田市
6.23〜25 金-日 ハイスクールジャパンカップ 北海道・札幌市
6.22〜25 木-日 第26回全日本大学選抜王座決定戦 東京・東京体育館
7.1〜7.5 土-水 東日本学生選手権大会 山形・蔵王町
7.15〜16 土・日 第61回東日本選手権大会 千葉・白子町
7.20 第27回東北レディース大会 岩手・盛岡市
7.27〜7.30 木-日 第23回全日本小学生選手権大会 高知・高知市
8.1〜8 火-火 全日本高等学校選手権大会 大阪・大阪市
8.4〜6 金-日 第51回全日本実業団選手権大会 秋田・大館市他
8.7〜13 月-日 第60回全日本学生選手権大会 岩手・北上市
8.7〜9 月-水 第33回全日本レディース大会(個人戦) 神奈川・厚木市他
8.7〜9 月-水 第34回東北中学校選手権大会 宮城・仙台泉
8.17〜19 木-土 第37回全国中学校大会 愛媛・松山市
8.22〜24 火-木 全日本レディース決勝大会(団体戦) 千葉・千葉市
8.26〜27 土・日 第33回東北総合体育大会(兼国体予選) 宮城・仙台青葉山
9.2〜3 土・日 第34回全日本社会人選手権大会 三重・鈴鹿市
9.15〜18 金-月 日本スポーツマスターズ 広島・福山市
9.30〜10.4 土-水 第61回国民体育大会 兵庫・姫路市他
10.8 第16回東北小学生学年別ソフトテニス大会 山形・天童市
10.13〜15 金-日 第10回全日本シニア選手権大会 新潟・新潟市他
10.20〜22 金-日 第60回天皇皇后杯全日本総合選手権大会 福岡・福岡市
10.21〜24 土-火 第19回スポーツレクリェーション祭 鳥取・米子市
10.28〜30 土-月 第19回ねんりんピック 静岡・静岡市
10.28〜29 土・日 競技者育成PG東北・北海道ブロック選考会 宮城・仙台市
11.3〜5 金-日 日本実業団リーグ 京都・福知山市
11.4〜5 土・日 全日本クラブ選手権大会 千葉・白子町
11.24〜26 土・日 第1回ジュニアジャパンカップ(競技者育成PG) 宮崎・宮崎市
19.1.20 第17回東北レディースインドア大会 宮城・仙台市
19.1.26〜28 金-日 第38回東北高校インドア選手権大会 秋田・大館市他
19.2.10〜11 土・日 第41回東北インドア選手権大会 青森・青い森アリーナ他
19.2.25 第4回東北小学生インドア大会 宮城・仙台市
19.3.3〜4 土・日 第6回東北6県対抗中学生インドア大会 岩手・水沢市・花巻市
19.3.6 第10回ショーワカップ東北OGシニア大会 青森・青森市
19.3.26〜28 月-水 第18回都道府県対抗全日本中学生大会 三重・伊勢市
19.3.29〜30 木-金 第32回全国高等学校選抜大会 愛知・名古屋市
19.3.29〜31 木-土 第6回全国小学生大会 千葉・白子町
19.1.上旬 土・日 1級公認審判員検定会 東京・東京体育館
19.2.4 東北地区1級審判員研修会 福島・福島市体育館
▲ページトップ
※大会名をクリックすると結果が表示されます。
※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。