平成25年度日程
|
≪トップページ |
▼県連盟主管大会 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
4.29 | 月(祝) | 県下シングルスソフトテニス選手権大会 | 新青森県運動公園 |
5.12 | 日 | 県下ソフトテニス選手権黒石大会 | 黒石運動公園 |
5.19 | 日 | 第52回八戸市長杯争奪県下選手権大会 | 八戸市東運動公園 |
6.8 | 土 | 第58回全日本実業団選手権大会県予選会 | 新青森県運動公園 |
6.9 | 日 | 青森県ソフトテニス選手権大会 | 新青森県運動公園 |
6.16 | 日 | 第68回国民体育大会県予選会(成年男女の部)@ | 黒石運動公園 |
6.30 | 日 | 日本スポーツマスターズ2013予選会 | 黒石運動公園 |
7.6 | 土 | 第68回国民体育大会県予選会(成年男女の部)A | スポーツランド平賀 |
7.7 | 日 | 第68回国民体育大会県最終予選会(成年男女の部) | スポーツランド平賀 |
7.7 | 日 | 第6回県民スポーツフェスティバル | 新青森県運動公園 |
7.27〜28 | 土〜日 | 第8回U14・U12・U10ジュニアオープンソフトテニス大会 女子: U14|U12・U10 男子: U14|U12・U10 |
新青森県運動公園 |
8.4 | 日 | U14 step3青森県選考会 | 青森市スポーツ公園 |
8.17 | 土 | 第68回市町村対抗県民体育大会 | 黒石運動公園 |
8.18 | 日 | 第63回東奥日報杯県下総合ソフトテニス大会 | 新青森県運動公園 |
9.23 | 月(祝) | 県下100歳ソフトテニス大会 | 新青森県運動公園 |
9.29 | 日 | 第15回あおもりシニアフェスティバル(ねんりん選考会) | 新青森県運動公園 |
10.14 | 月(祝) | 第9回ソフトテニスの日交流大会mix ダブルス | 新青森県運動公園 |
11.2〜3 | 土〜日 | 第6回トレーニング合宿 | 岩木体育館ほか |
26.1.4〜5 | 土〜日 | 第3回チャレンジ青森ソフトテニスプロモーション | スポカルイン黒石 |
26.1.11 | 土 | 県下インドア選手権大会兼東北大会予選(シニア・成年の部) | スポカルイン黒石 |
26.1.12 | 日 | 県下インドア選手権大会兼東北大会予選(一般の部) | スポカルイン黒石 |
26.1.19 | 日 | 2級審判講習会(南部地区) | 六戸総合体育館 |
26.3.1〜2 | 土〜日 | 第10回指導者講習会 | スポカルイン黒石 |
26.3.21 | 金(祝) | 2級審判講習会(津軽地区) | マエダアリーナ・サブ |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |
▼高体連ソフトテニス専門部主催大会 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
5.10〜12 | 金〜日 | 第63回県下高等学校ソフトテニス春季大会 | 新青森県運動公園 |
6.1〜3 | 土〜月 | 第66回青森県高等学校総合体育大会 | 新青森県運動公園 |
7.6〜7 | 土〜日 | 第68回国民体育大会県一次・二次選考会(少年の部) | 八戸市東運動公園 |
7.20〜21 | 土〜日 | 第68回国民体育大会県三次選考会(少年の部) | 八戸市東運動公園 |
9.13〜15 | 金〜日 | 第58回青森県高等学校ソフトテニス新人大会 | 岩木山総合公園 |
10.14 | 月(祝) | 第66回県下高等学校ソフトテニス選抜大会(シングルス) | 新青森県運動公園 |
12.26〜27 | 木〜金 | 第49回青森県高校インドアソフトテニス大会 | マエダアリーナ |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |
▼中体連ソフトテニス専門部主催大会 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
5.25〜26 | 土〜日 | 県下中学生ソフトテニス春季大会 | 新青森県運動公園 |
7.13〜15 | 土〜月 | 第63回青森県中学校体育大会夏季大会 団体|個人 | 岩木山総合公園 |
10.5〜6 | 土〜日 | 第57回青森県中学校ソフトテニス大会(新人戦) | 新青森県運動公園 |
10.26〜27 | 土〜日 | ショーワカップ中学生大会 | 青森市スポーツ公園 |
26.2.8〜9 | 土〜日 | 県下中学校インドアソフトテニス大会 | マエダアリーナ |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |
▼小学生ソフトテニス専門部主催大会 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
5.11 | 土 | 第8回青森県小学生春季選手権大会 | 東北町北運動公園 |
6.8 | 土 | 青森県小学生選手権大会兼全国大会予選 | おいらせ町 |
9.21 | 土 | 第10回会長杯争奪市町村対抗小学生大会 | スポーツランド平賀 |
10.14 | 月(祝) | ソフトテニスの日交流 第2回青森県小学生mixダブルス大会 | 新青森県運動公園 |
10.19 | 土 | 第13回全国小学生大会青森県予選会 | 東北町北運動公園 |
11.30 | 土 | 第5回青森県小学生インドア大会兼東北インドア予選会 | むつ市克雪ドーム |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |
▼レディース連盟専門部主催大会 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
6.6 | 木 | 第35回全日本レディース青森県大会 | 新青森県運動公園 |
7.2 | 火 | 第9回青森県レディースミズノカップ大会 | 新青森県運動公園 |
7.23 | 火 | 第8回全日本シニアレディース大会県予選 | 新青森県運動公園 |
9.5 | 木 | 第35回青森県下ママさんルーセント杯選手権大会 | 新青森県運動公園 |
9.26 | 木 | 第6回YONEX杯青森県レディース大会 | 新青森県運動公園 |
11.7 | 木 | 第24回ナガセ杯東北レディースインドア大会県予選会 | マエダアリーナ |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |
▼中体連専門部強化事業等 |
月日 | 曜日 | 大会名 | 場所 |
---|---|---|---|
11.3 | 日 | 都道府県対抗2次選考会 | 八戸市東運動公園 |
12.8 | 日 | 都道府県対抗最終選考会 | むつ市克雪ドーム |
12.26〜27 | 木〜金 | 中学生強化合宿 | 能代市アリナス |
26.1.19 | 日 | 中学生強化事業 | 岩木山総合体育館 |
26.2.16 | 日 | 中学生強化事業 | 南部町民体育館 |
26.3.15〜16 | 土〜日 | 中学生強化合宿 | マエダアリーナ・サブ |
26.3.23 | 日 | 中学生強化事業 | 八戸市 |
※大会名をクリックすると結果が表示されます。 ※大会結果PDFで作成しております。ご覧になるには、Acrobat Readerをダウンロードして下さい。 |
▲ページトップ |