四国シングルス選手権大会
男子 優勝
小山 寛晴 選手
(香川県・尽誠学園高校) |
四国シングルス選手権大会
女子 優勝
上田 柚香 選手
(徳島県 四国大学) |
四国シングルス選手権大会
入賞者 |
|
|
|
シングルス大会
男子の部 優勝
木本 琉偉 選手
(明徳義塾高校) |
シングルス大会
女子の部 優勝
髙橋 美結 選手
(明徳義塾高校) |
シングルス大会
シニア男子60歳の部 優勝
竹内 友克 選手
(ファミリ―クラブ江陽) |
|
|
|
シングルス大会
男子の部 入賞者 |
シングルス大会
女子の部 入賞者 |
|
|
|
|
ミックス大会
年齢制限なしの部 優勝
野津・有本 ペア |
ミックス大会
合計年齢90歳以上の部 優勝
小島・枝常 ペア |
ミックス大会
合計年齢110歳以上の部 優勝
竹田・山本 ペア |
|
|
|
ミックス大会
合計年齢130歳以上の部 優勝
岡村(孝)・岡村(洋) ペア |
ミックス大会
入賞者 |
|
|
|
|
インドア選手権
男子の部 優勝
三田・福見 ペア |
インドア選手権
女子の部 優勝
明神・竹谷 ペア |
インドア選手権
入賞者 |
|
|
|
ナガセケンコーコスモス杯
大会の部 1部 優勝
宮本・枝常 ペア |
ナガセケンコーコスモス杯
大会の部 2部 優勝
寺島・小野 ペア |
ナガセケンコーコスモス杯
エンジョイの部 優勝
小野川・田渕 ペア |
|
|
|
レッツゴートリプル
1位リーグ 優勝
宮本・中川・平田(ファイティン) |
レッツゴートリプル
2位リーグ 優勝
小野・中村・江西(かわうそ須崎) |
レッツゴートリプル
3・4位リーグ 優勝
岡村・枝常・川西(おみなえし) |
|
|
|
ITOCUP
男子1部 優勝
藤村・田村 ペア |
ITOCUP
女子1部 優勝
明神・竹谷 ペア |
ITOCUP
男子2部 優勝
小島・土居 ペア |
|
|
|
ITOCUP
女子2部 優勝
山下・枝常 ペア |
ITOCUP
男子3部 優勝
太田・山本 ペア |
ITOCUP
女子3部 優勝
中岡・川島 ペア |
|
|
|
ITOCUP
男子4部 優勝
佐藤・伊勢脇 ペア |
ITOCUP
女子4部 優勝 坂吉・菜虫 ペア |
|
|
|
|
県民スポーツフェスティバル
男女混合の部 優勝
チーム FEVER |
県民スポーツフェスティバル
男女混合の部
入賞チーム |
|
|
|
|
濱川杯
一般男子 優勝
藤村・田村 ペア |
濱川杯
一般女子 優勝
岡﨑・大塚 ペア |
濱川杯
一般男女
入賞者 |
|
|
|
濱川杯
男子45才 優勝
吉永・岡﨑 ペア |
濱川杯
シニア男子50才 優勝
氏原・細谷 ペア |
濱川杯
シニア女子50才 優勝
宮本・中川 ペア |
|
|
|
濱川杯
シニア女子55才 優勝
筒井・生田 ペア |
濱川杯
シニア男子60才 優勝
太田・山本 ペア |
濱川杯
シニア男子70才 優勝
小松・瀧石 ペア |
|
|
|
アカエム杯
一般男子 優勝
藤村・田村 ペア |
アカエム杯
一般女子 優勝
明神・竹谷 ペア |
アカエム杯
一般男女
入賞者 |
|
|
|
アカエム杯
男子45才 優勝
丁野・走川 ペア |
アカエム杯
女子45才 優勝
宮本・中川 ペア |
アカエム杯
シニア男子60才 優勝
網師本・田辺 ペア |
|
|
|
アカエム杯
シニア男子70才 優勝
小松・瀧石 ペア |
アカエム杯
女子2部 優勝
渡邊・沖 ペア |
|
|
|
|
高知新聞社・RKC高知放送杯
一般男子 優勝
藤村・横江 ペア |
高知新聞社・RKC高知放送杯
一般女子 優勝
上田・影山 ペア |
高知新聞社・RKC高知放送杯
一般男女
入賞者 |
|
|
|
高知新聞社・RKC高知放送杯
男子45才 優勝
吉永・岡﨑 ペア |
高知新聞社・RKC高知放送杯
シニア男子60才 優勝
西尾・井上 ペア |
高知新聞社・RKC高知放送杯
シニア男子70才 優勝
山本・澤田 ペア |
|
|
|
高知新聞社・RKC高知放送杯
シニア女子50才 優勝
宮本・中川 ペア |
全日本レディースソフトテニス決勝大会
高知県予選会 A・Bリーグ優勝ペア |
はちきんサマーカップ
優勝
病み上がりチーム |
|
|
|
ナガセケンコー杯
一般男子 優勝
藤村・中山 ペア |
ナガセケンコー杯
一般女子 優勝
明神・竹谷 ペア |
ナガセケンコー杯
一般男女
入賞者 |
|
|
|
ナガセケンコー杯
男子45才 優勝
小島・関 ペア |
ナガセケンコー杯
シニア男子50才 優勝
中村・生田 ペア |
ナガセケンコー杯
シニア男子60才 優勝
太田・山本 ペア |
|
|
|
高知市総合
男子フリーの部 優勝
横江・平石 ペア |
高知市総合
女子フリーの部 優勝
筒井・生田 ペア |
高知市総合
男子50歳以上の部 優勝
小島・丁野 ペア |
|
|
|
さくら杯
上位入賞者 |
|
高知市総合
入賞者 |
|
|
|
ミズノ杯
一般男子 優勝
明徳義塾高校A |
ミズノ杯
一般女子 優勝
波多クラブ |
ミズノ杯
一般女子
入賞チーム |
|
|
|
ミズノ杯
一般男子
入賞チーム |
ミズノ杯
男子2部 優勝
波多クラブ |
ミズノ杯
女子2部 優勝
土佐レディース |
|
|
|
ヨネックス杯
一般男子 優勝
中山・東 ペア |
ヨネックス杯
一般女子 優勝
明神・竹谷 ペア |
ヨネックス杯
一般男女
入賞者 |
|
|
|
ヨネックス杯
男子45才 優勝
田中・走川 ペア |
ヨネックス杯
シニア男子50才 優勝
瀬尾・東 ペア |
ヨネックス杯
シニア女子50才 優勝
宮本・中川 ペア |
|
|
|
ヨネックス杯
シニア男子60才 優勝
太田・山本 ペア |
ヨネックス杯
シニア女子60才 優勝
江西・小野 ペア |
ヨネックス杯
シニア男子70才 優勝
高橋・澤田 ペア |
|
|
|
ヨネックス杯
シニア男子75才 優勝
形見・大出 ペア |
ヨネックス杯
男子2部 優勝
小川・西森 ペア |
|
|
|
|