プリンス旗中学生ソフトテニス大会
プリンスカップ中学生ソフトテニス大会


第35回プリンスカップソフトテニス大会 平成30年12月8日女子・9日男子 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子は鷲敷中学校(徳島)、女子は東中筋中学校(高知)が優勝!
兵庫県 網干 けやき台 浜の宮
香川県 大川 国分寺 紫雲 勝賀 太田 丸亀東
愛媛県 垣生 久谷 三島西 三島東 三島南 玉川 今治西 今治南
高知県 西部 朝倉 愛宕 潮江 城北 東中筋 
徳島県 江原 那賀川 阿南一 川島 山川 北島 富岡東 上板 阿波 阿南 北井上 石井
      城東 鴨島一 土成 市場 小松島南 穴吹 福井 市立川島 美馬 鷲敷 藍住東 小松島
東中筋(高知) 市場(徳島) 川島(徳島) 北島(徳島)
浜の宮(兵庫) 西部(高知)
北島(徳島) 東中筋(高知)

【女子】
【T部決勝トーナメント】 【U部決勝トーナメント】
決勝 決勝
東中筋
新谷・佐竹
小笠原・赤松
走川・長者
2-1
3-1
0-3
3-0
市場
滑田・藤原
藤田・逸見
村田・山本
浜の宮
伊藤・由島
八木・十都
岡本・樋口
2-0
3-0
3-1
-
西部
伊藤・武政
山崎・松尾
山本・森本
準決勝 準決勝
東中筋
市場
2-1
2-0
川島
北島
西部
浜の宮
2-1
2-0
東中筋
北島
準々決勝 準々決勝
東中筋(高知)
川島(徳島)
市場(徳島)
北島(徳島)
2-0
2-1
2-0
2-1
けやき台(兵庫)
玉川(愛媛)
山川(徳島)
鷲敷(徳島)
東中筋(高知)
西部(高知)
浜の宮(兵庫)
北島(徳島)
2-0
2-0
2-0
2-1
富岡東(徳島)
大川(香川)
丸亀東(香川)
三島東(愛媛)
T部決勝T  予選L    U部決勝T  予選L


鷲敷A(徳島) 鴨島一(徳島) 上板(徳島) 那賀川(徳島)
鷲敷B(徳島) 江原B(徳島)
太田(香川) 三島西(愛媛)

【男子】
【T部決勝トーナメント】 【U部決勝トーナメント】
決勝 決勝
鷲敷
2-0 鴨島一
鷲敷
2-0
江原
準決勝 準決勝
鷲敷
鴨島一
2-0
2-1
那賀川
上板
鷲敷
江原
2-0
2-R
三島西
太田
準々決勝 準々決勝
那賀川(徳島)
鷲敷(徳島)
鴨島一(徳島)
上板(徳島)
2-1
2-0
2-0
2-1
城東(徳島)
川島(徳島)
東中筋(高知)
阿南一(徳島)
鷲敷(徳島)
三島西(徳島)
太田(徳島)
江原(愛媛)
2-0
2-1
2-1
2-1
山川(徳島)
川島(徳島)
潮江(香川)
城東(徳島)
T部詳細試合結果 U部詳細試合結果




第10回プリンス旗ソフトテニス大会 平成30年6月9日女子・10日男子 大神子病院しあわせの里テニスセンター
女子は今治南中学校(愛媛)が優勝 男子は台風接近の為中止となりました!
今治南(愛媛) 玉川(愛媛) 市場A(徳島) 山川(徳島)
今治南(愛媛) 山川(徳島)
城西(徳島) 古高松(香川)
【女子】
【T部決勝トーナメント】 【U部決勝トーナメント】
決勝 決勝
今治南
武田・青野
黒川・森本
原・真木
2-1
0-4
4-0
4-1
玉川
阿部・山岡
正岡・森
山本・正岡
今治南
曽根・白石
福本・井上
田坂・加藤
2-0
4-0
4-0
-
山川
藤原・埜
藤川・後藤
明石・源
準決勝 準決勝
玉川
今治南
2-0
2-1
市場A
山川
山川
今治南
2-1
2-0
古高松
城西
準々決勝 準々決勝
市場A(徳島)
玉川(愛媛)
山川(徳島)
今治南(愛媛)
2-1
2-1
2-0
2-0
羽ノ浦(徳島)
古高松(香川)
江原(徳島)
市場B(徳島)
山川(徳島)
古高松(香川)
城西(徳島)
今治南(愛媛)
2-0
2-0
2-0
2-0
鴨島一(徳島)
江原(徳島)
丸亀東(香川)
藍住東(徳島)
予選リーグ詳細




第34回プリンスカップソフトテニス大会 平成29年12月9日・10日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子は東中筋中学校(高知)、女子は玉川中学校(愛媛)が優勝!
東中筋(高知) 上板(徳島) 石井(徳島) 北島(徳島)
北島B(徳島) 小松島B(徳島) 那賀川B(徳島) 三島西B(愛媛)
【男子】
【T部決勝トーナメント】 【U部決勝トーナメント】
決勝 決勝
東中筋
井垣・大奈路
赤松・武内

2-0
3-0
3-1
-
上板
七條・野々瀬
長原・上田

北島B
上田・相城
橋本・森本
後藤田・板倉
2-1
0-3
3-0
3-0
小松島B
香川・竹森
斎藤・吉田
岩貝・山田
準決勝 準決勝
上板
東中筋
2-0
2-0
北島
石井
北島B
小松島B
2-1
2-1
那賀川B
三島西B
準々決勝 準々決勝
北島(徳島)
上板(徳島)
東中筋(高知)
石井(徳島)
2-1
2-1
2-0
2-0
那賀川(徳島)
羽ノ浦(徳島)
富岡東(徳島)
阿南一(徳島)
那賀川B(徳島)
北島B(徳島)
小松島B(徳島)
三島西B(愛媛)
2-1
2-0
2-0
2-0
富岡東B(徳島)
阿南一B(徳島)
白峰B(香川)
鷲敷B(徳島)
試合結果 試合結果

玉川(愛媛) 市場(徳島) 今治南(愛媛) 山川(徳島)
市場(徳島) 玉川(愛媛) 山川(徳島) 今治南(愛媛)
【女子】
【T部決勝トーナメント】 【U部決勝トーナメント】
決勝 決勝
玉川
山本・正岡
正岡・森
阿部・山岡
2-1
3-2
2-3
3-0
市場
滑田・逸見
藤田・野口
福家・三橋
市場
平尾・日岡
石本・藤原
山下・福田
2-0
3-0
3-2
-
玉川
岡田・三木
浮穴・藤本
高田・越智
準決勝 準決勝
玉川
市場
2-0
2-0
山川
今治南
市場
玉川
2-1
2-0
山川
今治南
準々決勝 準々決勝
玉川(愛媛)
山川(徳島)
市場(徳島)
今治南(愛媛)
2-0
2-0
2-0
2-0
飾磨西(兵庫)
富士(兵庫)
東中筋(高知)
江原(徳島)
市場(徳島)
山川(徳島)
玉川(愛媛)
今治南(愛媛)
2-0
2-0
2-0
2-0
国府(徳島)
藍住(徳島)
さぬき南(香川)
網干(兵庫)
T部予選L   T部決勝T U部試合結果



第9回プリンス旗ソフトテニス大会 平成29年6月3日・4日 阿南市南部運動公園テニスコート・豊饒の杜テニスコート
男子は東中筋中学校(高知)、女子は玉川中学校(愛媛)が優勝!

- T部 -


市場中学校(徳島) 飾磨西中学校(兵庫) 山川中学校(徳島) 阿南中学校(徳島)
【女子】
チャンピオントーナメント 3位トーナメント
決勝 決勝
市場 2-0
飾磨西
三島南 2-1 江原
準決勝 準決勝
市場
飾磨西
2-0
2-1
阿南
山川
三島南(愛媛)
江原(徳島)
2-1
2-1
西部(高知)
大川(香川)
1回戦
市場(徳島)
阿南(徳島)
山川(徳島)
飾磨西(兵庫)
2-0
2-1
2-1
2-0
那賀川(徳島)
羽ノ浦(徳島)
入田(徳島)
鷲敷(徳島)
  
4位トーナメント 5位トーナメント
決勝 決勝
鴨島一 2-1 阿南二 富岡東 2-1 福井
準決勝 準決勝
阿南二(徳島)
鴨島一(徳島)
2-1
2-1
阿波(徳島)
網干(兵庫)
富岡東(徳島)
福井(徳島)
2-1
2-0
藍住東(徳島)
国府(徳島)
詳細試合結果


阿南中学校(徳島) 阿南一中学校(徳島) 城西中学校(愛媛) 富岡東中学校(徳島)
【男子】
1位トーナメント 2位トーナメント
決勝 決勝
阿南 2-1
阿南一
        
準決勝 準決勝
阿南一(徳島)
阿南
2-1
2-1
富岡東
城西
市場(徳島)
香東
2-1
2-1
上板
那賀川
1回戦 1回戦
富岡東(徳島)
阿南(徳島)
城西(愛媛)
2-0
2-1
2-1
勝賀(香川)
北島(徳島)
小松島(徳島)
上板(徳島)
那賀川(徳島)
香東(香川)
2-0
2-1
2-1
徳島(徳島)
角野(愛媛)
阿波(徳島)
  
3位トーナメント 4位トーナメント
決勝 決勝
            
準決勝 準決勝
太田(香川)
羽ノ浦
2-0
2-0
南部
板野
連合B(徳島)
城西
2-0
2-0
城東
木太
1回戦 1回戦
南部(徳島)
板野(徳島)
羽ノ浦(徳島)
2-0
2-0
2-1
雄新(愛媛)
鷲敷(徳島)
穴吹(徳島)
城東(徳島)
城西(徳島)
木太(香川)
2-0
2-1
2-0
牟岐(徳島)
連合A(徳島)
入田(徳島)
詳細試合結果


- U部 -

那賀川中学校 小松島中学校 上板中学校 北島中学校
【男子】
1位・2位トーナメント 3位・4位トーナメント
決勝 決勝
那賀川 2-0
小松島
羽ノ浦 2-0 富岡東
準決勝 準決勝
小松島(徳島)
那賀川(徳島)
2-0
2-1
上板
北島
富岡東(徳島)
羽ノ浦(徳島)
2-0
2-0
阿南(徳島)
鷲敷(徳島)
1回戦  
上板(徳島)
北島(徳島)
2-0
2-0
穴吹(徳島)
阿波(徳島)
     
詳細試合結果


市場中学校
山川中学校 阿南中学校 那賀川中学校
【女子】
チャンピオントーナメント チャレンジトーナメント
決勝 決勝
市場
2-1 山川A
     
準決勝 準決勝
山川A(徳島)
市場(徳島)
2-0
2-1
阿南
那賀川
鴨島一(徳島)
福井(徳島)
2-0
2-1
国府
山川B
1回戦 1回戦
阿南(徳島)
那賀川(徳島)
2-1
2-1
江原A(徳島)
鷲敷(徳島)
国府(徳島)
山川B(徳島)
2-0
2-0
藍住東(徳島)
江原B(徳島)
詳細試合結果