春季クラブ対抗ソフトテニス大会

主催 徳島県ソフトテニス連盟


令和3年度 春季クラブ対抗戦  令和3年4月11日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子1部A級は美馬市体協、女子は徳島レディースが優勝!
開会式に先立ち、阿波銀行より得点版及び簡易テントが贈られました。
阿波銀行より贈呈
徳島レディース 那賀川Forty 阿南クラブ
美馬市体協 抽栄会 つるぎ高校 大神子病院
つるぎ高校 美馬市体協 かただクラブ
※写真撮影の時のみ無言でマスクを外しています
< 男子1部 >
A級 B級
決勝 決勝
美馬市体協A
2-0 抽栄会 つるぎ高校B
2-1 美馬市体協C
準決勝 準決勝
美馬市体協A
抽栄会
2-1
2-1
つるぎ高A
大神子病院
美馬市体協C
つるぎ高校
2-0
2-0
藍住クラブ
かただクラブ
準々決勝 準々決勝
美馬市体協A
つるぎ高A
大神子病院
抽栄会
2-0
2-0
3-0
2-1
永遠クラブC
北島クラブ
うずしおクラブ
徳島科技高
藍住クラブ
美馬市体協C
かただクラブ
つるぎ高校
2-1
2-0
2-0
3-0
富岡東高B
FLAT A
富岡西高
川島高
< 女子1部 >
決勝リーグ
@徳島レディース 3勝
A徳島県中学校女子選抜A 2勝1敗
B富岡東高校 1勝2敗
C徳島県中学校女子選抜B 3敗
< 男女2部 >
決勝トーナメント
決勝
那賀川FortyA 2-0 阿南クラブ
男子1部    女子1部・男女2部





令和2年度 春季クラブ対抗戦  令和2年4月12日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
新型コロナウイルス感染症の為、大会は中止となりました!




平成31年度 春季クラブ対抗戦  平成31年4月14日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子Aは大神子病院が、女子Aは四国大学が優勝!
大神子病院 阿波クラブ 四国大学
永遠クラブ 徳島レディース 開会式

男子
A級 B級
決勝 決勝
大神子病院A 2-0 四国大A 阿波クラブA
2-1 徳島市役所
準決勝 準決勝
大神子病院A
四国大A
2-1
2-1
徳島科技高A
日亜化学
徳島市役所
阿波クラブA
2-0
2-1
美馬市体協B
城南高
準々決勝 準々決勝
徳島科技高A
大神子病院A
四国大A
日亜化学
2-1
2-0
2-1
2-0
抽栄会A
四国大B
美馬市体協A
東方会
美馬市体協B
徳島市役所
阿波クラブA
城南高
2-1
2-0
2-0
2-1
吉野川高
富岡西高
城北高
アカエムクA
女子
1位トーナメント 2位トーナメント
決勝 決勝
四国大A 2-1 四国大B 四国大B 2-0 四国大B
1回戦 1回戦
四国大B 2-0 四国大D 永遠クラブL 2-0 富岡東高
男女B
1位トーナメント 2位トーナメント
決勝 決勝
永遠クラブJ 2-1 阿南クラブA 徳島レディース 2-0 抽栄会B
1回戦 1回戦
永遠クラブJ
阿南クラブA
2-1
2-0
阿南クラブB
那賀川FortyB
徳島レディース
抽栄会B
2-0
2-1
チームMINT
徳島庭球倶楽部

詳細試合結果はこちら



平成30年度 春季クラブ対抗戦 平成30年4月15日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子Aは美馬市体協Aが優勝!
美馬市体協A
那賀川FORTY A
徳島レディース
四国大学A
男子A決勝トーナメント
決勝
美馬市体協A
増田・岩本
岩佐・緒方
猪本・妹尾
2-0
4-1
4-0
-
抽栄会A
黒羽・吉川
宮本・横石
濱口・若木
準決勝
美馬市体協A
抽栄会A
2-1
2-0
四国大学
大神子病院
男子B決勝トーナメント
決勝
那賀川FORTY A
原・岡本
今井・旭
古山・定本
2-0
4-1
4-3
-
阿南クラブA
紅露・吉田
西山・西山
柴谷・美馬
準決勝
那賀川FORTY A
阿南クラブA
2-0
2-1
美馬市体協B
FLAT A
男子C決勝トーナメント
決勝
徳島レディース
庄野・安永
元木・那須
徳永・松家
2-1
4-2
0-4
4-1
オレンジクラブ
今西・佐々木
溝渕・岡島
中村・田辺
準決勝
徳島レディース
オレンジクラブ
2-0
2-1
永遠クラブA
アカエムクラブB
女子決勝トーナメント
決勝
四国大学A
森口・坂田
下地・矢野

2-0
4-3
4-1
-
四国大学B
川崎・重
藤川・山瀬

準決勝
四国大学A
四国大学B
2-0
2-0
四国大学D
四国大学C

詳細試合結果はこちら




平成29年度 春季クラブ対抗戦 平成29年4月16日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子Aは美馬市体協が優勝!


男子A決勝トーナメント
決勝
美馬市体協
岩佐・緒方
増田・石川
阿部・吉川

2-1
4-2
3-4
4-1
大神子病院
大橋・谷本
廣田・山田
山本・鵜尾
準決勝
大神子病院
美馬市体協
2-0
2-0
徳島市役所
つるぎ高校
男子B決勝トーナメント
決勝
那賀川FORTY A
原・脇岡
今井・旭
古山・岡本

2-0
4-2
4-2
-
阿南クラブA
鵜尾・西山
前川・吉田
大谷・森
準決勝
阿南クラブA
那賀川FORTY A
2-0
2-1
美馬市体協B
東方会
男子C決勝トーナメント
決勝
富岡東高校
宮本・久岡
工藤・校條
春木・西條

2-0
4-0
4-1
-
阿南工業高校
田村・陶永
車・富永
平田・芝田
準決勝
富岡東高校
阿南工業高校

2-0
2-1
FLAT B
徳島庭球倶楽部
女子決勝トーナメント
決勝
四国大学A
山本・越智
藤川・古川
森口・絵内

2-0
4-0
4-1
-
四国大学B
西尾・三谷
藤城・印藤

3位決定戦
富岡東高校 2-0 阿波高校

詳細試合結果はこちら

美馬市体協 四国大学A
那賀川FORTY A 富岡東高校



   
平成28年度 春季クラブ対抗戦 平成28年4月3日 大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子Aは大神子病院が優勝!
    
男子A
 準決勝
大神子病院 A 日亜化学
穴吹クラブA A 徳島市役所
 決 勝  
大神子病院 A 穴吹クラブA
ント戦
男子B
 準決勝
城北高校  A  −  1 うずしおクラブ
阿南クラブB  A  −  1 那賀川FORTYA 
  決勝
阿南クラブB A  城北高校

男子C
 準決勝
阿南クラブA A  − 永遠クラブ
城南高校  A  −  0 オレンジクラブB
  決勝
阿南クラブA A 城南高校

 男子A・男子B・男子C・結果詳細「PDF形式」

 
 男子A 優勝 大神子病院 男子B 優勝 阿南クラブB
   
男子C 優勝 阿南クラブA





戻る