全日本レデイースソフトテニス大会徳島県予選


第43回全日本レディースソフトテニス大会徳島県予選 2021年5月16日→5月23日 むつみセンターコート(旧JAバンク)
今年度は コロナウイルス感染症の為 代表決定は見送りとさせて頂きました。
全国大会(団体)は8月24〜26日愛知県一宮市で開催されます。
れんげブロック 〈1位〉堺ま(アイビー)・大谷(阿南) 〈2位〉白鳥・原(鳴門レ)
なでしこブロック 〈1位〉渡辺(徳庭)・前川(抽栄会) 〈2位〉岩朝・渡辺(すだち
たんぽぽブロック 〈1位〉木内・尾崎(アイビー) 〈2位〉黒羽(入田レ)・田村(鳴門レ)
詳細試合結果



第42回全日本レディースソフトテニス大会徳島県予選 2020年5月17日 JAバンクテニスプラザ
新型コロナウイルス感染症の為、大会は中止となりました!




第41回全日本レディースソフトテニス大会徳島県予選 2019年5月19日 JAバンクテニスプラザ
全国大会(団体)は8月27〜29日愛知県一宮市:一宮市テニス場・いちい信金スポーツセンター庭球場で開催されます。
  1位 2位 3位
すみれ・ばらブロック 前川・原(大神子病院・鳴門レ) 岩朝・前川(抽栄会・徳島レ) 若木・大谷(小松島・阿南)
ゆり・きくブロック 三浦・野尻(永遠ク) 毛利・喜多(抽栄会・美馬市体協) 立見・内田(鳴門レ・市場レ)
あやめブロック 小原・吉田(抽栄会) 徳川・高橋(すだち) 田中・吉岡(小松島・徳庭ク)
ふじブロック 中村・尾形(永遠) 柴田・原(那賀川FORTY) 木内・富田(アイビー・鳴門レ)

詳細試合結果

【全国大会出場者】
すみれブロック 竹内直子(小松島)・吉佐由佳(小松島)
ばらブロック 若木裕子(小松島)・小原静香(抽栄会)
ゆりブロック 前田まさ代(小松島)・中野眞理子(小松島)
きくブロック 赤川朝美(小松島)・河野岐三代(小松島)
あやめブロック 田中春江(小松島)・吉岡和美(徳島庭球倶楽部)
※出場者は推薦により決定




第40回全日本レディースソフトテニス大会徳島県予選 2018年5月20日 JAバンクテニスプラザ
全国大会(団体)は8月17〜19日仙台市泉庭球場で開催されます。
  1位 2位 3位
すみれブロック 徳永・前川(徳島レ・大神子病院) 細川・前川(入田レ・アカエム) 白鳥・那須(鳴門レ・市場レ)
ばらブロック 前川・森(日亜・アイビー) 古本・内田(市場レ) 赤川・吉佐(小松島)
ゆり・きくブロック 白鳥・原(鳴門レ) 大谷・竹山(阿南ク・徳島レ) 堺・毛利(アイビー・抽栄会)
あやめブロック 田中・吉岡(小松島・徳庭ク) 岩朝・渡辺(すだち) 酒井・高橋(鳴門レ・すだち)
ふじブロック 中村・尾形(永遠) 高松・善家(入田レ・徳島レ) 細田・宮本(アイビー・すだち)

詳細試合結果

【全国大会出場者】
すみれブロック 徳永沙紀(徳島レ)・前川彩香(大神子病院)
ばらブロック 前川三保子(日亜化学)・森裕子(アイビー)
ゆりブロック 堺ヒトミ(アイビー)・毛利哲子(抽栄会)
きくブロック 大谷美佐(阿南ク)・竹山三千代(徳島レ)
あやめブロック 前川寿美(抽栄会)・日下好美(アイビー)
※出場者は推薦により決定




第39回全日本レディースソフトテニス大会徳島県予選 2017年5月14日 JAバンクテニスプラザ
全国大会(団体)は8月25〜27日仙台市泉庭球場で開催されます。
  1位 2位 3位
すみれブロック 前川あ・安永(アイビー徳島レ) 徳永・元木(徳島レ) 岩佐・住友(徳島レ)
ばらブロック 白鳥あ・青儀(鳴門レ・すだち) 木下・原(小松島・鳴門レ) 松本・毛利(すだち・抽栄会)
ゆりブロック 大谷・中野(徳島レ・小松島) 田中・吉岡(小松島・徳庭) 赤川・竹山(小松島・徳島レ)
きくブロック 小原・前川と(抽栄会) 渡辺す・犬伏(徳庭・抽栄会) 岩朝あ・渡辺ゆ(すだち)
あやめブロック 松根・徳川(抽栄会・すだち) 酒井・高橋(鳴門レ・すだち) 山田・立見(鳴門渦潮レ)
ふじブロックA 松田・渡川(徳島レ) 高松ま・篠原(徳島レ) 原・野上(徳島レ)
ふじブロックB 野尻・内田(永遠・徳島レ) 森・若木(アイビー) 青木・細田(アイビー)

詳細試合結果

【全国大会出場者】
すみれブロック 白鳥夏菜子( 鳴門レ) ・那須純子( 徳島レ)
ばらブロック 松本境坑( すだち) ・高橋美千代( すだち)
ゆりブロック 白鳥明子( 鳴門レ) ・青儀敦子( すだち)
きくブロック 松根八重子( 抽栄会) ・徳川佐代子( すだち)
あやめブロック 岩朝文子( すだち) ・渡辺祐子( すだち)
※出場者は推薦により決定