四国小学生ソフトテニス選手権大会
四国小学生ソフトテニス連盟杯



第27回 四国小学生ソフトテニス選手権大会 2020年10月25日 今治市営スポーツパークテニスコート
男子は尾ア・安藤ペア(愛媛)、女子は源・細谷ペア(徳島)が優勝!
7月から延期されていました、連盟杯は実施せず、選手権のみ実施。
源・細谷(徳島) 宮本・杉野(徳島)
梶本・宮田(徳島)
男子入賞者
女子入賞者 女子決勝

- 個人 -

【男子】 【女子】
決勝 決勝
尾ア・安藤
4-0
常包・西本
源・細谷 4-1 宮本・杉野
準決勝 準決勝
尾ア・安藤
常包・西本
4-0
4-0
梶本・宮田
小野・中山
宮本・杉野
源・細谷
4-2
4-2
清家・山ア
矢野・伊東
準々決勝 準々決勝
梶本・宮田(徳島)
尾ア・安藤(愛媛)
小野・中山(香川)
常包・西本(香川)
4-0
4-2
4-2
4-1
平田・藤田(香川)
吉田・田丸(徳島)
片岡・藤岡(愛媛)
村上・大谷(愛媛)
宮本・杉野(徳島)
清家・山ア(愛媛)
源・細谷(徳島)
矢野・伊東(愛媛)
4-3
4-0
4-1
4-0
秦泉寺・西岡(香川)
ア山・山下(愛媛)
関本・中西(香川)
是松・林(徳島)
詳細試合結果




第26回 四国小学生ソフトテニス選手権大会 2019年7月13日(個人)・14日(団体)/土佐西南大規模公園テニスコート
男子は大倉・中原ペア(徳島)、女子は村井・柏木ペア(香川)が優勝!
優勝 大倉・中原
準優勝 井上・綾
後列三位吉田・川西
四位梶本・宮田
優勝 村井・柏木
準優勝白井・中西
後列 三位 丹下・矢島
四位近藤・西崎
会長杯争奪戦
男子優勝(徳島県)
会長杯争奪戦
女子優勝(香川県)
チャレンジリーグ
男子優勝(徳島県)
チャレンジリーグ
女子優勝(愛媛県)

- 個人 -
【男子】 【女子】
決勝 決勝
大倉・中原
3-0
井上・綾
村井・柏木 4-1 白井・中西
準決勝 準決勝
大倉・中原
井上・綾
3-0
3-2
川西・吉田
梶本・宮田
村井・柏木
白井・中西
4-0
4-2
丹下・矢島
近藤・西崎
準々決勝 準々決勝
大倉・中原(徳島)
川西・吉田(徳島)
梶本・宮田(徳島)
井上・綾(香川)
3-1
3-1
3-2
3-2
尾ア・安藤(愛媛)
山ノ内・高口(香川)
宗雪・中村(愛媛)
中原・亀井(徳島)
丹下・矢島(愛媛)
村井・柏木(香川)
近藤・西崎(愛媛)
白井・中西(香川)
4-2
4-1
4-1
4-0
長瀬・北地(徳島)
上甲・高梨(愛媛)
遠野・山川(徳島)
山本・山本(愛媛)
詳細試合結果

- 団体 -
連盟杯 チャレンジ
順位 【男子】 【女子】 順位 【男子】 【女子】
@
A
B
C
徳島県
香川県
愛媛県
高知県
香川県
愛媛県
徳島県
高知県
@
A
B
C
徳島県
香川県
高知県
愛媛県
愛媛県
香川県
徳島県
高知県
詳細試合結果




第25回 四国小学生ソフトテニス選手権大会 2018年7月14日(個人)・15日(団体)/今治市スポーツパークテニスコート
男子は中原・宮田ペア(徳島)、女子は濱田・廣瀬ペア(愛媛)が優勝!
中原・宮田(徳島) 濱田・廣瀬(愛媛) 亀井・梶本(徳島)

- 個人 -
【男子】 【女子】
決勝 決勝
中原・宮田
4-2
関本・百々
濱田・廣瀬 4-3 正岡・岡原
準決勝 準決勝
中原・宮田
関本・百々
4-1
4-3
西城・白川
八木・藤本
正岡・岡原
濱田・廣瀬
4-1
4-2
山本・安部
亀井・梶本
準々決勝 準々決勝
中原・宮田(徳島)
西城・白川(香川)
八木・藤本(愛媛)
関本・百々(香川)
4-2
4-2
4-0
4-3
片岡・谷岡(高知)
宮田・大塚(高知)
井上・入江(香川)
福見・福見(高知)
正岡・岡原(愛媛)
山本・安部(愛媛)
亀井・梶本(徳島)
濱田・廣瀬(愛媛)
4-0
4-2
4-3
4-0
尾ア・森松(愛媛)
中路・濱田(愛媛)
河野・金子(愛媛)
安喜・濱田(高知)
詳細試合結果

- 団体 -
連盟杯 チャレンジ
順位 【男子】 【女子】 順位 【男子】 【女子】
@
A
B
C
愛媛県
徳島県
香川県
高知県
香川県
愛媛県
徳島県
高知県
@
A
B
C
高知県
徳島県
愛媛県
香川県
愛媛県
香川県
徳島県
高知県

詳細試合結果



第24回 四国小学生ソフトテニス選手権大会 2017年7月16日(個人)・17日(団体)/JAバンクテニスプラザ
男子は島尾・宮田ペア(徳島)、女子は近藤・松端ペア(香川)が優勝!
- 個人 -
島尾・宮田ペア(徳島) 小笠原・福見ペア(高知) 柴・井上ペア(徳島)
近藤・松端ペア(香川) 片山・森田ペア(香川) 尾田・大星ペア(愛媛)

【男子】 【女子】
決勝 決勝
島尾・宮田
4-0
小笠原・福見
近藤・松端 4-2 片山・森田
準決勝 準決勝
島尾・宮田
小笠原・福見
4-1
4-0
柴・井上
児玉・井上
近藤・松端
片山・森田
4-0
4-1
矢野・田井
尾田・大星
準々決勝 準々決勝
島尾・宮田(徳島)
柴・井上(徳島)
児玉・井上(愛媛)
小笠原・福見(高知)
4-1
4-3
4-1
4-1
真木・工藤(愛媛)
西城・白川(香川)
中原・天野(徳島)
藪田・百々(香川)
近藤・松端(香川)
矢野・田井(香川)
片山・森田(香川)
尾田・大星(愛媛)
4-1
4-1
4-1
4-1
尾崎・宮内(愛媛)
寺下・渡邊(愛媛)
中路・濱田(愛媛)
新谷・東(高知)
詳細試合結果 詳細試合結果

- 団体(連盟杯) -

徳島県チーム 香川県チーム
愛媛県チーム 愛媛県チーム

連盟杯 チャレンジ
順位 【男子】 【女子】 順位 【男子】 【女子】
@
A
B
C
徳島県
愛媛県
高知県
香川県
香川県
愛媛県
高知県
徳島県
@
A
B
C
愛媛県
高知県
徳島県
香川県
愛媛県
香川県
高知県
徳島県

詳細試合結果