四国ジュニアインドアソフトテニス大会




第34回四国ジュニアインドアソフトテニス大会 2019年12月26-27日 男子/愛媛県総合体育館 女子/松山市総合コミセン
男子は明徳義塾(高知)、女子は市場(徳島)が優勝!
市場(徳島) 井・柴(徳島:阿南一) 木田・吉岡(徳島:鷲敷)

【男子団体】 【女子団体】
決勝 決勝
明徳義塾
2-1
湯山
市場
2-0
東中筋
準決勝 準決勝
湯山
明徳義塾
2-1
2-1
琴平
玉川
東中筋
市場
2-1
2-1
善通寺
今治東
準々決勝 準々決勝
琴平(香川)
湯山(愛媛)
明徳義塾(高知)
玉川(愛媛)
2-1
2-1
2-0
2-1
中村(高知)
大用(高知)
阿南一(徳島)
市場(徳島)
善通寺(香川)
東中筋(高知)
市場(徳島)
今治東(愛媛)
2-1
2-1
2-0
2-1
北郷(愛媛)
牟礼(香川)
豊中(香川)
満濃(香川)
詳細試合結果

【男子個人】 【女子個人】
決勝 決勝
中川・佐渡
4-1 井・柴 松端・近藤
4-1 廣瀬・大澤
準決勝 準決勝
中川・佐渡
井・柴
4-0
4-0
木田・吉岡
正木・村上
松端・近藤
廣瀬・大澤
4-1
4-R
片山・秋山
横佐古・山ノ内
準々決勝 準々決勝
中川・佐渡(高知:明徳)
木田・吉岡(徳島:鷲敷)
井・柴(徳島:阿南一)
正木・村上(愛媛:湯山)
4-3
4-0
4-1
4-2
島尾・宮田(徳島:市場)
天野・盛岡(徳島:市場)
小笠原・福見(高知:東中筋)
今西・遠藤(高知:明徳)
松端・近藤(香川・善通寺東)
片山・秋山(愛媛:丸亀西)
廣瀬・大澤(愛媛・今治西)
横佐古・山ノ内(香川・善通寺)
4-0
4-0
4-2
4-3
宮内・山下(愛媛・愛大附)
新谷・下村(高知・東中筋)
寺下・渡邊(愛媛・東予東)
矢野・西岡(香川・豊中)
詳細試合結果




第33回四国ジュニアインドアソフトテニス大会 2018年12月27-28日 男子/愛媛県総合体育館 女子/松山市総合コミセン
男子は市場(徳島)、女子は満濃(香川)が優勝!

【男子団体】 【女子団体】
決勝 決勝
市場
杉山・兼子
島尾・宮田
天野・松永
2-1
2-0
4-1
4-1
阿南第一
近藤・泉
秦野・浦
井・大西
満濃



2-1
-
-
-
豊中



準決勝 準決勝
阿南第一
市場
2-0
2-0
多度津
鷲敷
豊中
満濃
2-1
2-1
市場
善通寺東
準々決勝 準々決勝
多度津(香川)
阿南第一( 徳島)
市場( 徳島)
鷲敷( 徳島)
2-1
2-1
2-1
2-1
北宇和(愛媛)
玉川( 愛媛)
琴平( 香川)
東中筋( 高知)
豊中(香川)
市場( 徳島)
善通寺東( 香川)
満濃( 香川)
2-1
2-1
2-0
2-0
城辺(愛媛)
東中筋( 高知)
市立川島( 徳島)
山川( 徳島)
詳細試合結果

【男子個人】 【女子個人】
決勝 決勝
杉山・宮田
4-3 島尾・兼子 増田・橋
4-0 松端・近藤
準決勝 準決勝
島尾・兼子
杉山・宮田
4-1
4-0
和気・中川
中川・大蘭
松端・近藤
増田・橋
4-1
4-0
西村・西田
森本・崎山
準々決勝 準々決勝
島尾・兼子(徳島・市場)
和氣・中川(愛媛・日吉)
中川・大蘭(高知・清水)
杉山・宮田(徳島・市場)
4-3
4-3
4-1
4-1
河村・脇(香川・琴平)
村上・渡部(愛媛・玉川)
木田・吉岡(徳島・鷲敷)
川上・岡原(愛媛・篠山)
西村・西田(愛媛・城辺)
松端・近藤(香川・善通寺東)
森本・崎山(愛媛・北郷)
増田・橋(香川・満濃)
4-1
4-0
4-0
4-1
直井・片山(香川・丸亀西)
中野・柏原(愛媛・北伊予)
滑田・藤原(徳島・市場)
植田・本田(愛媛・垣生)
詳細試合結果




第32回四国ジュニアインドアソフトテニス大会 2017年12月26-27日 男子/愛媛県総合体育館 女子/松山市総合コミセン
男子は琴平中学校(香川)、女子は今治南中学校(愛媛)が優勝!
【男子団体】 【女子団体】
決勝 決勝
琴平



2-0
-
-
-
東中筋



今治南



2-1
-
-
-
北郷



準決勝 準決勝
琴平
東中筋
2-0
2-0
市場
東予東
今治南
北郷
2-1
2-0
市場
玉川
準々決勝 準々決勝
市場(徳島)
琴平(香川)
東中筋(高知)
東予東(愛媛)
2-0
2-1
2-1
2-1
玉川(愛媛)
阿南第一(徳島)
阿南(徳島)
香東(香川)
市場(徳島)
今治南(愛媛)
玉川(愛媛)
北郷(愛媛)
2-1
2-1
2-0
2-1
古高松(香川)
東中筋(高知)
満濃(香川)
山川(徳島)
詳細試合結果

【男子個人】 【女子個人】
決勝 決勝
鈴木・河村
4-3 天野・杉山 山岡・山岡
4-0 片山・溝部
準決勝 準決勝
鈴木・河村
天野・杉山
4-0
4-1
松家・宮田
南原・前川
山岡・山岡
片山・溝部
4-0
4-3
阿部・山岡
黒川・森本
準々決勝 準々決勝
鈴木・河村(琴平)
松家・宮田(市場)
南原・前川(阿南)
天野・杉山(市場)
4-1
4-3
4-0
4-0
浜村・濱(北島)
藤戸・戸田(城北)
村瀬・村瀬(富岡東)
平野・高橋(道後)
山岡・山岡(伯方)
阿部・山岡(玉川)
黒川・森本(今治南)
片山・溝部(松山西)
4-1
4-1
4-2
4-3
原・眞木(今治南)
脇岡・山川(羽ノ浦)
増田・橋(満濃)
西村・西田(城辺)
詳細試合結果 詳細試合結果