徳島県中学校ソフトテニス選手権大会(個人)


令和3年度 徳島県中学校ソフトテニス選手権大会 2021年5月15日:男子 5月16日:女子  大神子病院しあわせの里テニスセンター
男子は宮田・盛岡ペア(市場)、女子は徳井・吉田ペア(鷲敷)が優勝!
宮田・盛岡(市場)
堺・美馬(市場) 大倉・亀井(市場) 那須・川西(市川島)
徳井・吉田(鷲敷) 藤原・亀井(市場) 芳田・島田(那賀川) 山崎・吉岡(鷲敷)
- 個人 -
【男子】 【女子】
決勝 決勝
宮田・盛岡 3 4-0
0-4
4-0
5-3
-
1 堺・美馬 徳井・吉田 3 4-2
1-4
5-3
6-4
-
1 藤原・亀井
3位決定戦 3位決定戦
大倉・亀井 3-2 那須・川西 芳田・島田 3-0 山崎・吉岡
準決勝 準決勝
宮田・盛岡
堺・美馬
3-0
3-2
那須・川西
大倉・亀井
藤原・亀井
徳井・吉田
3-0
3-0
芳田・島田
山崎・吉岡
準々決勝 準々決勝
宮田・盛岡(市場)
那須・川西(市川島)
大倉・亀井(市場)
堺・美馬(市場)
3-1
3-1
3-2
3-0
知野・大谷(穴吹)
脇岡・花垣(羽ノ浦)
福見・吉田(鴨島東)
吉田・矢藤(市川島)
藤原・亀井(市場)
芳田・島田(那賀川)
徳井・吉田(鷲敷)
山崎・吉岡(鷲敷)
3-0
3-2
3-0
3-0
武市・安友(阿波)
山川・遠野(羽ノ浦)
梶本・横山(市場)
長瀬・北地(阿波)
詳細試合結果 詳細試合結果



令和2年度 徳島県中学校ソフトテニス選手権大会  2020年5月10日:男子 5月16日:女子  大神子病院しあわせの里テニスセンター
コロナウイルス感染症対策の為中止!






平成31年度 徳島県中学校ソフトテニス選手権大会  2019年5月1日:女子 5月2日:男子  大神子病院しあわせの里テニスセンター
個人女子は藤田・逸見ペア(市場)、男子は杉山・宮田智ペア(市場)が優勝!
藤田・逸見(市場) 杉山・宮田智(市場)
- 個人 -
【女子】 【男子】
決勝 決勝



藤田・逸見 4



4-4
4-1
4-1
2-4
4-0
-
-



1  美馬・三木



杉山・宮田 4 4-2
4-9
4-2
4-2
-
-
-
0 秦野・浦
3位決定戦 3位決定戦
滑田・藤原 4-1
村田・山本
井・大西 4-0 福見佑・吉田
準決勝 準決勝
藤田・逸見
美馬・三木
4-2
4-3
滑田・藤原
村田・山本
杉山・宮田
秦野・浦
4-0
4-0
井・大西
福見佑・吉田
準々決勝 準々決勝
藤田・逸見(市場)
滑田・藤原(市場)
村田・山本(市場)

美馬・三木(山川)
4-2
4-0
4-2
4-0
板東・郡(入田)
柏木・森(鷲敷)
友行・宮本(土成)
田中・新居(阿南)
杉山・宮田智(市場)
井・大西(阿南一)
秦野・浦(阿南一)
福見佑・吉田(鴨島東)
4-2
4-1
4-1
4-2
森本・和泉(上板)
川西・大西(市立川島)
島尾・宮田成(市場)
井上・野崎(江原)
詳細試合結果



平成30年度 徳島県中学校ソフトテニス選手権大会    2018年5月12日(女子)大神子 5月13日(男子)雨→6/2南部運動公園
女子個人は藤田・野口ペア(市場)、男子は南原・前川ペア(阿南)が優勝!

男子個人戦はベスト64で雨天中断6/2に順延となりました。

藤田・野口ペア(市場) 南原・前川ペア(阿南)
- 個人 -
【女子】 【男子】
決勝 決勝



藤田・野口 4



4-0
4-6
4-1
4-0
2-4
4-2
-



2 西村・東谷



南原・前川 4 4-2
4-1
4-2
3-5
4-2
-
-
1 浜村・濱
3位決定戦 3位決定戦
脇岡・山川 4-3
平尾・逸見
島尾・宮田 4-1 吉岡・藤井
準決勝 準決勝
藤田・野口
西村・東谷
4-2
4-2
脇岡・山川
平尾・逸見
南原・前川
浜村・濱
4-2
4-3
島尾・宮田
吉岡・藤井
準々決勝 準々決勝
脇岡・山川(羽ノ浦)
藤田・野口(市場)
平尾・逸見(市場)
西村・東谷(鷲敷)
4-3
4-0
4-0
4-3
三宅・小林(鴨島一)
大日・工藤(江原)
板東・荒木(入田)
幾野・松田(那賀川)
南原・前川(阿南)
島尾・宮田(市場)
浜村・濱(北島)
吉岡・藤井(鷲敷)
4-0
4-2
4-3
4-0
横田・森西(三好)
村瀬大・村瀬雄(富岡東)
仁木・武岡(石井)
三好・池添(阿南一)
詳細試合結果 詳細試合結果



平成29年度 徳島県中学校ソフトテニス選手権大会  2017年5月13日(女子)・14日(男子) 大神子病院しあわせの里テニスセンター
女子個人は宮田・三浦ペア(市場)、男子は清水・北川ペア(小松島)が優勝!
宮田・三浦綾(市場) 清水・北川(小松島)
- 個人 -
【女子】 【男子】
決勝 決勝
宮田・三浦綾
4-0 新開・松永
清水・北川 4-3 前川・南原
3位決定戦 3位決定戦
喜田・安田 4-1
廣田・奥村
藤中・蔭山 4-2 勢井・金井
準決勝 準決勝
宮田・三浦綾
新開・松永
4-0
4-2
廣田・奥村
喜田・安田
清水・北川
前川・南原
4-1
4-0
勢井・金井
藤中・蔭山
準々決勝 準々決勝
宮田・三浦綾(市場)
廣田・奥村(那賀川)
喜田・安田(阿南)
新開・松永(市場)
4-1
4-3
4-0
4-1
辻・大島(北島)
三浦映・芝田(市場)
川村・合田(小松島)
下川・梶川(羽ノ浦)
前川・南原(阿南)
勢井・金井(城西)
清水・北川(小松島)
藤中・蔭山(鴨島東)
4-2
4-2
4-0
4-R
池本・井河(小松島)
錦谷・佐川(上板)
野口・三木(阿南一)
渡・小柴(鳴教大附)
詳細試合結果 詳細試合結果