2020-2021大会情報
(県内・県外)




大会 日時 会場 備考
1 全国高校選抜四国予選 18-19 高知県  
県インドア(中学生) 25 アミノバリュー  
四国小学生インドア 19 香川県  
県インドア(一般) 26 阿南  
四国高校新人戦 25-26 池田  
2 県インドア(高校) 16 アミノバリュー  
四国シングルス 29 高知県 中止
3 四国四県インドア 1 高知県 中止
阿波ルーセント 8 大神子 中止
シングルス予選 20 JA 中止
中学校蔵本大会 28-29 JA 中止
全国中学校都道府県大会 26-28 三重県 中止
全国高校選抜大会 28-30 愛知県 中止
全国小学生大会 29-31 千葉県 中止
4 春季小学生大会 4 JA 中止
四国選手権県予選 5 大神子 中止
春季クラブ対抗 12 大神子 中止
春季レディース 16 JA 中止
県中学校選手権(団) 25 大神子 中止
近県小学生徳島カップ 29 大神子 中止
5 県高校選手権大会 2-4 JA 中止
全日本実業団県予選 3 南部 中止
全日本小学生県予選 9 JA 中止
四国選手権 10 高知県 中止
県中学校選手権(個) 10・16 大神子 中止
全日本レディース県予選 17 JA 中止
全日本シングルス 16-17 石川 中止
徳島市会長杯 23 JA 中止
四国レディース 24 香川県 中止
国体予選(成年の部) 30-31 南部 中止
6 県高校総体 4-8 JA 中止
中学校プリンスカップ 13-14 大神子 中止
四国高校選手権大会 20-21 香川県 中止
全日本ミックスダブルス 20-21 大分県 中止
ハイスクールジャパンカップ 24-28
北海道 中止
7 西日本学生選手権大会 3-7 愛媛県 中止
西日本シニア選手権大会 4-5 香川県 中止
国体予選(少年の部) 4-5 JA 中止
西日本選手権大会 11-12 徳島県 中止
国体予選(成年の部) 11-12 大神子 中止
強化選手選考会(成年男子) 11 大神子  
県高校総体代替大会 11 JA  
東日本選手権大会 18-19 北海道 中止
全日本選手権大会県予選 19 JA 中止
全日本レディース(個) 21-23 山口県 中止
県中学校総体 22-25 大神子 中止
四国高校夏季大会 27-28 大神子 中止
8 県中学年別大会 3-4 大神子 中止
県高校夏季大会 1-2 南部運動公園 19-20→1-2
四国中学総体 7-8 大神子 中止
インターハイ 5-12 京都府 中止
全日本学生選手権大会 5-10 石川県 中止
全日本実業団選手権大会 8-10 三重県 中止
県中学夏季研修大会 12 大神子 中止
全日本小学生大会 13-16 福岡県 中止
国体四国ブロック予選 15 香川県 中止
全中 18-20 静岡県 中止
徳島市選手権大会 22 JA 中止
2級審判員講習会 22 四国大交流プラザ 中止
ルーセント小学生大会 23 JA  
中学校研修大会 29-30 大神子 中止
中学校夏季選手権大会 29-30 大神子 学年別・夏季研修の
代替大会(今年のみ)
実業団リーグ四国予選 29 鳴門市  
全日本レディース決勝大会 25-27 愛知県 中止
9 全日本社会人選手権大会 5-6 滋賀県 中止
中学校新人戦(個人) 12-13 大神子  
四国小学生学年別予選 12 JA 中止
JOCジュニアオリンピック 19-20 広島県 中止
すだちくんカップ 26 大神子 中止
秋季四国学生選手権 26-28 JA 中止
全日本シニア選手権 26-27 岡山県 中止
10 県選手権 4 南部運動公園  
ヨネックスレディース 8 JA 中止
かごしま国体 9-12 鹿児島県 延期
西日本小学生大会 10-11 静岡県 中止
県高校新人戦(個人) 10-11 JA   
中学校新人戦(団体) 24-25 大神子   
全国高校選抜大会1次予選 24 JA 24日←31日
四国小学生選手権 25 今治市 25日←7月
全日本選手権大会(天皇杯) 23-25 愛知県 中止
11 県高校シングルス選手権 1 JA 1日←22日
県ソフトテニス祭(一般) 3 大神子  
阿波銀杯 14 大神子 中止
県ソフトテニス祭(中学校) 21 大神子   
四国レディース 22 高知 中止
ササクラ杯 28 大神子 中止
中学校シングルス 28 南部運動公園  
12 徳島市団体戦 5 JA  
全国高校選抜県最終予選 5 阿南市  
2021年
1 全国高校選抜四国ブロック予選 16・17
香川県  
四国小学生インドア 23
香川県 中止
全国高校選抜大会(個人) 23・24
高知県  
県インドア(一般) 24 阿南市 中止
1級審判員更新研修会(四国地区) 31 徳島市 中止
2 県インドア(中学校) 27・28 池田体育館 中止
3 四国シングルス選手権 6 愛媛県
県インドア(中学校)代替大会 6 大神子  
四国四県対抗インドア 7 愛媛県 中止
第7回阿波ルーセント 14 大神子 中止
四国オープン小学生 14 愛媛県  
マスターズ・ねんりん県予選 21 JA  
県シングルス 21 JA  
全日本中学生都道府県大会 26-28 伊勢市 中止
全日本高校選抜大会 28-30 豊田市  
中学校蔵本大会 27-28 JA 中止
全国小学生大会 29-31 白子町  
4
近県小学生徳島カップ  29 大神子 中止
5 県高校選手権(団体) 1 むつみ 中止
県高校選手権(団体) 3-4 むつみ 中止
アジア予選会 4-5 三重 変更→6/27福島
全日本小学生県予選 8 むつみ 変更→5/22-23
四国選手権 9 愛媛 中止
全日本レディース県予選 16 むつみ 変更5/23
全日本シングルス 15-16 京都 延期
徳島市会長杯 15 むつみ 中止
四国レディース 23 むつみ 中止
国体成年一次予選 30 南部 変更→6/5-6
6 大学大座決定戦 11-13 愛媛 中止
8 全日本小学生 5-8 名古屋 変更→白子