本文へスキップ

Mie Soft-Tennis Association

TEL. 059-224-7503

〒514-0006 三重県津市広明町301-3

大会記録(ジュニア)RECORD

2019年度

    
令和元年度 第37回 三重県小学生選手権大会  

 日時:令和元年5月3日(祝)
 会場:熊野市山崎運動公園
 結果(PDF)
    
    男子
     優 勝  岸本修武・足立 匠(桑名)
     準優勝  田中健翔・陰地涼太(KSTC)
     第三位  谷口太心・田中大翔(津・KSTC)
     第四位  森 俊亮・下村瑛和(松阪)
     第五位  吉田徳社・川原大樹(鈴鹿)
     第六位  森井 晄・中村海音(松阪)
     第七位  中村宗人・山城秀汰(北浜・成川)
     第八位  門前星良・西谷 陸(松阪)

    女子
     優 勝  伊藤亜沙華・西田和実(四日市))
     準優勝  美濃島梨花・井口希望(桑名)
     第三位  東 若芭・西村咲愛(北浜)
     第四位  尾崎朱沙・八田琴羽(KSTC・松阪)
     第五位  森 葉夢・大平奈雪(桑名)
     第六位  川崎寿良・田白みう(井田若草)
     第七位  上野心美・大植心晴(成川)
     第八位  積木七海・森 彩恵(松阪・北浜)


    

平成30年度

平成30年度 三重県選抜室内選手権大会
    日時:平成31年 1月20日(日)
    会場:津市産業スポーツセンターサオリーナ
    結果 (PDF
   
    男子
    優勝  井坂 龍二・北村 歩輝(北浜ジュニア)
    準優勝 三上 勇太・大前 太暉(成川スポ少)
    第三位 大村 一矢・杉中 翔(桑名ジュニア)
    第三位 近藤 祐喜・渡辺 大翔(四日市ジュニア)

    女子
    優勝  山城 華蓮・上野 望(成川スポ少)
    準優勝 下井 梨央奈・中屋 佐友莉(松阪ジュニア)
    第三位 積木 優奈・南出 萌花(松阪ジュニア)
    第三位 川﨑 寿良・田白 みう(井田若草)

  平成30年度 三重県選抜室内選手権大会

    日時:平成31年 1月20日(日)
    会場:津市産業スポーツセンターサオリーナ
    結果 (PDF
   
    男子
    優勝  井坂 龍二・北村 歩輝(北浜ジュニア)
    準優勝 三上 勇太・大前 太暉(成川スポ少)
    第三位 大村 一矢・杉中 翔(桑名ジュニア)
    第三位 近藤 祐喜・渡辺 大翔(四日市ジュニア)

    女子
    優勝  山城 華蓮・上野 望(成川スポ少)
    準優勝 下井 梨央奈・中屋 佐友莉(松阪ジュニア)
    第三位 積木 優奈・南出 萌花(松阪ジュニア)
    第三位 川﨑 寿良・田白 みう(井田若草)



  平成30年度西日本小学生選手権三重県予選

    日時:平成30年 9月9日(日)
    会場:スポーツの杜鈴鹿テニスコート
    結果 (PDF
   
    男子
    優勝  井坂 龍二・北村 歩輝(北浜ジュニア)
    準優勝 西村 昴祐・西井 優太朗(松阪ジュニア)
    第三位 陰地 涼太・田中 健翔(KSTC)
    第三位 大村 一矢・杉中 翔(桑名ジュニア)

    女子
    優勝  﨑 羽瑠菜・﨑 羽香菜(KSTC)
    準優勝 濱口 芽花・中山 叶夢(北浜ジュニア)
    第三位 髙橋 蘭名・伊藤 亜沙華(四日市ジュニア)
    第三位 山城 華蓮・上野 望(成川スポ少)

  第21回 平成三十年度東海小学生選手権大会

    日時:平成30年 7月7日(土)、8日(日)
    会場:四日市市三滝テニスコート
    結果 (PDF団体)(PDF男子個人)(PDF女子個人

    男子団体の部
    優勝  愛知県A
    準優勝 三重県A
    第三位 愛知県B
   
    女子団体の部
    優勝  岐阜県A
    準優勝 愛知県A
    第三位 三重県A


男子優勝

男子準優勝

男子第三位

女子優勝

女子準優勝

女子第三位


    男子個人の部
    優勝  石川 智弘・吉松 峻佑 (愛知県:豊川クラウンジュニア)
    準優勝 清水 珠生・木本 琉偉 (岐阜県:大垣市スポーツ少年団)
    第三位 酒井 泰輝・豊田 祐冴 (愛知県:刈谷ジュニア)
    第四位 森井 晄・中村 海音  (三重県:松阪ジュニア)
    
    女子個人の部
    優勝  林田 美愛・大野真里七 (岐阜県:池田町ソフトテニス少年団)
    準優勝 塚本 七海・薄 優衣  (愛知県:朝日STC)
    第三位 﨑 羽瑠菜・﨑 羽香菜 (三重県:KSTC)
    第三位 篠原 菜摘・宮本 涼  (愛知県:東浦森と川STC)


男子個人入賞

女子個人入賞


 第36回 三重県小学生春季選手権大会
   日時:平成30年 5月3日(祝)
    会場:熊野市山崎運動公園テニスコート
    結果 (PDF

    男子の部
    優勝  井坂 龍二・北村 歩輝 (北浜ジュニア)
    準優勝 近藤 祐喜・渡辺 大翔 (四日市ジュニア)
    第三位 大村 一矢・杉中 翔  (桑名ジュニア)
    第四位 岸本 修武・足立 匠  (桑名・四日市)
    女子の部
    優勝  﨑 羽瑠菜・﨑 羽香菜 (KSTC)
    準優勝 濱口 芽花・中山 叶夢 (北浜ジュニア)
    第三位 山城 華蓮・上野 望  (成川スポ少)
    第三位 積木 優奈・南出 萌花 (松阪ジュニア)    





バナースペース

三重県ソフトテニス連盟

〒514-0006
三重県津市広明町301-3

TEL 059-224-7503
FAX 059-224-7503