本文へスキップ

http://www.soft-tennis.com/okayama/

  


第25回備前市長杯ソフトテニス大会 令和3年7月11日 備前

結果 
一般男子 第1位
大饗・村木ペア
(NTN岡山)
一般男子 第2位
津村・南ペア
(NTN岡山)
一般男子 第3位
中村・磯本ペア
(備前とくり会)
中学生男子の部 第1位
津留・中野ペア
(三石)
中学生男子の部 第2位
延藤・坂本ペア
(吉永)
中学生男子の部 第3位
竹内・藤田ペア
(三石)
中学生男子の部 第4位
神崎・花田ペア
(吉永)
中学生女子の部 第1位
越宗・藤成ペア
(高陽)
中学生女子の部 第2位
井本・入江ペア
(高陽)
小学生高学年男子の部 第1位
竹田・小野ペア
(ダンディズム)
小学生高学年男子の部 第2位
岡本・細見ペア
(龍野ジュニア)
小学生高学年男子の部 第3位
今田・小笠原ペア
(エナジーJSTC・ももっち岡山)
小学生高学年男子の部 第3位
相原・小原ペア
(Washu Kids)
小学生高学年女子の部 第1位
大星・阿部ペア
(岡山kids)
小学生高学年女子の部 第2位
栗岡・久保田ペア
(龍野ジュニア)
小学生高学年女子の部 第3位
形山・赤松ペア
(備前とくり会ジュニア・岡山kids)
小学生高学年女子の部 第3位
近藤・立石ペア
(ダンディズム・岡山kids)
小学生4年生以下男子の部 第1位
川口・川上ペア
(岡山kids)
小学生4年生以下男子の部 第2位
小野・田辺ペア
(ももっち岡山)
小学生4年生以下男子の部 第3位
南原・原田ペア
(総社ジュニア)
小学生4年生以下男子の部 第4位
白髪・竹田ペア
(ダンディズム)
小学生4年生以下女子の部 第1位
辻田・長方ペア
(上郡ジュニア)
小学生4年生以下女子の部 第2位
大星・形山ペア
(岡山kids・備前とくり会ジュニア)
小学生4年生以下女子の部 第3位
矢吹・荻野ペア
(総社ジュニア)
小学生4年生以下女子の部 第4位
山本・成田ペア
(龍野ジュニア)

国民体育大会県選手選考会(成年男子シングルス1次・成年女子ダブルス最終) 令和3年6月6日 備前

結果 

国民体育大会県選手選考会(成年男子ダブルス1次)・日本スポーツマスターズ岡山県選考会 令和3年6月5日 備前

成年男子ダブルス1次結果 
  マスターズ結果 

全日本実業団選手権大会 岡山県予選会 令和3年5月2日 備前

大会結果 
第1位 クラレ岡山チーム
第2位 NTN岡山チーム
第3位 三井E&Sチーム

会長杯争奪岡山県加盟団体対抗戦 令和3年5月2日 備前

大会結果 
 第1位 備 前 フ レ ン ドチーム
 
 第2位 鬼 の 城 ク ラ ブチーム

2021ねんりんピック岡山県代表選手 令和3年5月2日 備前

【男 子】
大嶋・宮地ペア(しらかべクラブ)

【女 子】
片岡・永瀬ペア(岡山カトレア・しらかべクラブ)

【混 合】
秋庭・土本ペア(しらかべクラブ)

岡山県選手権兼全日本選手権県予選会 令和3年4月11日 浦安

大会結果 
一般男子 第1位
大西・藤岡ペア
(環太平洋大学)
一般男子 第2位
橋本・野平ペア
(スフィーダ・総社グラフ)
一般男子 第3位
大饗・森本ペア
(NTN岡山・クラレ岡山)
一般男子 第3位
光森・岩瀬ペア
(教員クラブ・備前フレンド)
一般女子 第1位
徳永・小柴ペア
(山陽学園高校)
一般女子 第2位
馬島・辻田ペア
(山陽学園中学)
一般女子 第3位
山本・瓦井ペア
(就実中学)
一般女子 第3位
中野・畑中ペア
(就実高校)
シニア男子45 第1位
石井・森宗ペア
(ENEOS・倉敷市役所)
シニア男子45 第2位
二科・有本ペア
(ダンディズム)
シニア男子45 第3位
岡本・高橋ペア
(燦燦会)
シニア男子55 第1位
常久・藤原ペア
(プロシード・岡山市役所)
シニア男子55 第2位
山中・片山ペア
(しらかベクラブ・粒江クラブ)
シニア男子55 第3位
黒田・青山ペア
(玉島クラブ・JFEスチール西日本)
シニア男子55 第3位
山口・坂口ペア
(ソフト平井)

全日本小学生選手権大会岡山県予選会 令和3年4月11日 県営

大会結果 
男子 第1位
山本・岡野ペア
(倉敷ジュニア)
男子 第2位
竹田・小野ペア
(ダンディズム)
男子 第3位
相原・小原ペア
(Washu Kids)
男子 第4位
漆谷・福吉ペア
(倉敷ジュニア)
男子 第5位
今田・小笠原ペア
(エナジーJSTC・ももっち岡山)
男子 第6位
佐々木・濱畑ペア
(玉野市ジュニア)
男子 第7位
南原・南原ペア
(総社ジュニア)
男子 第8位
竹田・白髪ペア
(ダンディズム)
女子 第1位
大星・阿部ペア
(岡山Kids)
女子 第2位
近藤・立石ペア
(ダンディズム・岡山Kids)
女子 第3位
実末・神アペア
(Washu Kids)
女子 第4位
津留・小林ペア
(三石スポーツ少年団)
女子 第5位
形山・赤松ペア
(備前とくり会ジュニア・岡山Kids)
女子 第6位
大賀・鷲尾ペア
(津山峰南)
女子 第7位
大星・形山ペア
(岡山Kids・備前とくり会ジュニア)
女子 第8位
古田・鳥越ペア
(倉敷ジュニア)
男女上位4ペアは8月5日〜8日 千葉県白子町で行われる全日本小学生選手権大会へ出場します。
男女上位8ペアは5月8日〜9日 広島県広島市で行われる中国地区小学生選手権大会へ出場します。

岡山県ソフトテニス連盟

事務局
〒710-0801
岡山県倉敷市酒津2823-5
國光 利幸 気付