徳島県小学生ソフトテニス春季大会


第32回徳島県小学生ソフトテニス春季大会 2021年4月3日 むつみセンターコート
男子は堺・宮田(アイビー・永遠)、女子は林・是松(福井ジュニア)が優勝!
堺・宮田(アイビー・永遠) 林・是松(福井ジュニア) 藤原・久米(市場ジュニア)

男子Aの部
決勝
堺・宮田
3-0
堺・堺
準決勝
堺・宮田
堺・堺
3-1
3-0
柏木・三浦
知野・鳴瀬
準々決勝
堺・宮田(アイビー・永遠)
柏木・三浦(アイビー・永遠)
知野・鳴瀬(永遠・アイビー)
堺・堺(アイビーJr)
3-0
3-*
3-1
3-1
松本・岡田(市場ジュニア)
高松・高松(入田体協)
中川・近藤(入田体協)
近藤・黒川(入田体協)

女子Aの部
決勝
林・是松 3-2
知野・緒方
準決勝
知野・緒方
林・是松
3-2
3-2
南・緒方
近藤・松田
準々決勝
南・緒方(美馬市体協)
知野・緒方(美馬市体協)
近藤・松田(市場Jr.)
林・是松(福井ジュニア)
3-0
3-1
3-2
3-2
嶋田・勇(福井ジュニア)
是松・工藤(福井ジュニア)
源・湯佐(永遠ジュニア)
近藤・宮地(市場ジュニア)

男女混合Bの部
決勝
藤原・久米 3-0
山添・吉田
準決勝
山添・吉田(市場ジュニア)
藤原・久米
3-1
3-0
近藤・角田
宇都宮・武市(入田体協)
準々決勝
近藤・角田(市場ジュニア)
藤原・久米(市場ジュニア)
3-0
3-0
関・三木(阿波ジュニア)
住友・大久保(市場Jr)

詳細試合結果




徳島県小学生ソフトテニス春季大会 2020年4月4日 JAバンクテニスプラザ
新型コロナウイルス感染症の為、大会は中止となりました






第31回徳島県小学生ソフトテニス春季大会 2019年4月6日 JAバンクテニスプラザ
男子は大倉・中原ペア(永遠・アイビー)、女子は遠野・山川ペア(那賀川ジュニア)が優勝!
大倉・中原(永遠・アイビー) 遠野・山川(那賀川ジュニア) 原・竹岡(美馬市体協)
梶本・宮田(永遠クラブ) 永瀬・北地(阿波ジュニア) 岡田・森浦(市場ジュニア)

男子Aの部
決勝
大倉・中原 3-1
梶本・宮田
準決勝
大倉・中原
梶本・宮田
3-0
3-0
川西・吉田
原・松岡
準々決勝
大倉・中原(永遠・アイビー)
川西・吉田(川島ジュニア)
梶本・宮田(永遠クラブ)
原・松岡(美馬市体協)
3-0
3-2
3-1
3-2
坂東・尾ア(永遠クラブ)
吉村・田丸(市場ジュニア)
中原・亀井(アイビー・永遠)
藤中・吉田(鴨島ジュニア)

女子Aの部
決勝
遠野・山川 3-1
永瀬・北地
準決勝
永瀬・北地
遠野・山川
3-0
3-1
吉岡・山崎
宮本・杉野
準々決勝
永瀬・北地(阿波ジュニア)
吉岡・山崎(福井ジュニア)
宮本・杉野(アイビーJr.)
遠野・山川(那賀川ジュニア)
3-1
3-1
3-1
3-1
野口・坂野(鴨島ジュニア)
天野・村田(永遠ジュニア)
松永・森永(市場ジュニア)
源・細谷(永遠ジュニア)

男女混合Bの部
決勝
原・竹岡 3-2
岡田・森浦
準決勝
岡田・森浦
原・竹岡
3-1
3-0
和渕・福谷(福井ジュニア)
中原・中原
準々決勝
岡田・森浦(市場ジュニア)
原・竹岡(美馬市体協)
中原・中原(アイビーJr.)
3-1
3-2
3-0
阿部・篠原(鴨島ジュニア)
知野・三浦(永遠クラブ)
近藤・近藤(入田体協)

詳細試合結果




第30回徳島県小学生ソフトテニス春季大会 2018年4月1日 JAバンクテニスプラザ
男子は中原・宮田ペア(アイビー・永遠)、女子は亀井・梶本ペア(永遠クラブ)が優勝!
中原・宮田(アイビー・永遠) 脇岡・花垣(那賀川Jr)
男子Aの部
決勝
中原・宮田 4-1
脇岡・花垣
準決勝
中原・宮田
脇岡・花垣
4-0
4-3
姫田・大北
大倉・美馬
準々決勝
中原・宮田(アイビー・永遠)
姫田・大北(永遠クラブ)
脇岡・花垣(那賀川Jr)
大倉・美馬(永遠クラブ)
4-0
4-3
4-1
4-1
杉寺・西(那賀川Jr)
福家・盛岡(市場Jr)
那須・川西(川島Jr)
知野・原(美馬市体協)

亀井・梶本(永遠クラブ) 藤原・長瀬(市場・阿波)
女子Aの部
決勝
亀井・梶本 4-1
藤原・長瀬
準決勝
亀井・梶本(永遠クラブ)
藤原・長瀬(市場・阿波)
4-0
4-1
岸本・井上(阿波Jr)
徳井・杉野(鷲敷・アイビー)

宮本・杉野(アイビー) 北地・三木(阿波Jr)
男女混合Bの部
決勝
宮本・杉野 3-1
北地・三木
準決勝
北地・三木
宮本・杉野
3-1
3-2
板東・木村
岩坂・藤中
準々決勝
北地・三木(阿波Jr)
板東・木村(アイビー)
宮本・杉野(アイビー)
岩坂・藤中(鴨島Jr)
3-1
3-1
3-0
3-0
野口・岩坂(鴨島Jr)
中川・中川(永遠クラブ)
天野・村田(永遠クラブ)
藤田・木村(アイビー)

詳細試合結果




第29回徳島県小学生ソフトテニス春季大会 2017年4月2日 JAバンクテニスプラザ
男子は島尾・宮田ペア(アイビー・永遠)、女子は村田・三浦ペア(永遠ジュニア)が優勝!
島尾・宮田(アイビー・永遠) 柴・井上(那賀川ジュニア)
男子Aの部
決勝
島尾・宮田 4-0
柴・井上
準決勝
島尾・宮田
柴・井上
4-0
4-3
吉岡・木田
中原・天野
準々決勝
島尾・宮田(アイビー・永遠)
吉岡・木田(鷲敷ジュニア)
中原・天野(アイビー・永遠)
柴・井上(那賀川ジュニア)
4-1
4-3
4-0
4-0
大倉・吉田(鴨島ジュニア)
脇岡・花垣(那賀川ジュニア)
吉村・盛岡(市場ジュニア)
大倉・美馬(鴨島・永遠)
詳細試合結果

村田・三浦(永遠ジュニア) 山本・藤原(市場ジュニア)
女子Aの部
決勝
村田・三浦 4-0
山本・藤原
準決勝
村田・三浦
山本・藤原
4-1
4-2
三木・平井
板東・引田
準々決勝
村田・三浦(永遠ジュニア)
三木・平井(川島ジュニア)
山本・藤原(市場ジュニア)
板東・引田(入田・那賀川)
4-0
4-0
4-3
4-1
野口・榎並(鴨島ジュニア)
多田・加藤(永遠・川島)
亀井・梶本(永遠ジュニア)
田中・木下(那賀川ジュニア)
詳細試合結果

杉寺・西(那賀川ジュニア) 近田・川田(鷲敷ジュニア)
男女混合Bの部
決勝
杉寺・西 3-2
近田・川田
準決勝
杉寺・西
近田・川田
3-1
3-1
南・林
須見・長瀬
準々決勝
南・林(美馬体協)
杉寺・西(那賀川ジュニア)
須見・長瀬(阿波ジュニア)
近田・川田(鷲敷ジュニア)
3-1
3-2
3-1
3-0
北地・吉田(阿波・川島)
橋・田中(入田体協)
笹野・近藤(鴨島ジュニア)
板垣・西村(鷲敷ジュニア)
詳細試合結果