2022/3/21 第97回 全関西大会 松山市中央公園テニスコート
結果詳細 → 詳細結果[PDF]
入賞者PHOTO → [PDFデータ] [Wordデータ]
35男子 | 45男子 | 50男子 | 55男子 | 60男子 | 65男子 | 70男子 | 75男子 | |
優 勝 | 松田・松本 | 松田・山口 | 松本・森重 | 河野・増田 | 津吉・日野 | 芝田・藤野 | 丸・金澤 | 田中・谷 |
準優勝 | 松岡・山口 | 和田・川本 | 田中・浅海 | 倉橋・海口 | 原田・小野 | 新開・津吉 | 砂田・阿部 | 菊池・村上 |
第3位 | 鶴田・立田 | 石村・小倉 | 小村・飯尾 | 中野・高市 | 毛利・伊東 | 黒田・青山 | 大森・高木 | |
高津・井川 | 川上・近藤 | |||||||
35女子 | 45女子 | 50女子 | 55女子 | 60女子 | 65女子 | 70女子 | 75女子 | |
優 勝 | 西村・西村 | 安藤・濵澤 | 大谷・稲田 | 松本・木村 | ||||
準優勝 | 森下・三好 | 山下・宮庄 | 坂見・窪田 | 木藤・藤野 | ||||
第3位 | 早川・丹下 | 伊東・森下 | 椎名・石井 | 越智・白石 | ||||
2021/2/20 第42回愛媛県選抜大会 今治市営スポーツパークテニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】 【表彰者PHOTO】
一般男子 | 成年男子 | 一般女子 | |
優 勝 | 和氣・確田 | 鶴田・立田 | 原・富山 |
準優勝 | 村上・津村 | 松田・松本 | 宇都宮・渡邊 |
第3位 | 児玉・渡部 | 井出・西本 | 小倉・里 |
高橋・村上 | 近藤・安永 | 西村・今城 |
2021/12/5 令和3年度 愛媛県シングルスソフトテニス選手権大会 八幡浜・大洲地区総合運動公園テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
一般男子 | 35歳男子 | 45歳男子 | 一般女子 | |
優 勝 | 梁田 亮 | 立田 康明 | 津吉 茂 | 万野由莉嘉 |
準優勝 | 木庭玄太郎 | 松田 友和 | 芝田 眞次 | 渡邊 祐芽 |
第3位 | 玉井 浩貴 | 井澤 慎一 | 天野 裕 | 岩崎琉海波 |
松本 洋 |
2021/11/23 第20回 ルーセントカップ 松山中央公園テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
すみれ | ば ら | ゆ り | き く | あやめ | は ぎ | さつき | ふ じ | |
優 勝 | 小村・河野 | 西村・西村 | 秋山・嶋田 | 大谷・稲田 | 越智・白石 | 瀧谷・中 | 平尾・佐藤 | |
準優勝 | 相澤・佐竹 | 山下・枝常 | 高岡・伊東 | 高野・小林 | 鎌田・戸田 | |||
第3位 | 木藤・藤野 | |||||||
坂見・窪田 |
2021/11/21 第64回 松澤旗大会 松山空港東テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
一般A | 一般B | 一般C | シニア110・120 | シニア130 1 | シニア140 | |||
優 勝 | 西村・松田 | 谷口・藤村 | 和田・正岡 | 毛利・宮田 | 善家・篠原 | 仲尾・谷 | ||
準優勝 | 小村:藤原 | 節安・節安 | 森下・早川 | 津吉・井関 | 坂見・津吉 | 椎名・吉川 | ||
第3位 | 古川・行成 | 青野・玉井 | 乗松・宮田 | 奥嶋・奥嶋 | 近藤・近藤 | 細川・高橋 | ||
別宮・二宮 | 本田・青野 | 宮本・仲島 | 河田・斎藤 |
2021/11/17 第41回 ミズノレディースカップソフトテニス大会 松山空港東テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
1 部 | 2 部 | 3 部 | 4 部 | 5 部 | 6 部 | |
優 勝 | 相澤・佐竹 | 丹下・友澤 | 稲田・奥嶋 | 坂見・窪田 | 瀧谷・中 | 川田・清水 |
準優勝 | 明星・青野 | 小網・沖石 | 西山・森野 | 木藤・藤野 | 河上・土居 | 横井・松岡 |
第3位 | 栗原・渡部 | 仲尾・正岡 | 阿部・村上 | |||
伊東・岡田 | 河田・高橋 |
2021/10/31 愛媛スポーツ・レクリエーション祭2021 松山中央公園テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
成年男女 | 中学生男子 | 中学生女子 | |
優 勝 | 清水A | 今治 | 今治 |
準優勝 | 宇和島A | 四国中央 | 西予 |
第3位 | 三津浜A | 東温・上浮穴 | 松山 |
雄郡体協 | 大洲 | 大洲 |
2021/10/24 令和3年度 愛媛県秋季選手権大会 松山市中央公園テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
一般男子 | 35男子 | シニア45男子 | シニア50男子 | シニア55男子 | シニア60男子 | シニア65男子 | シニア70男子 | |
優 勝 | 高橋・村上 | 鶴田・立田 | 石村・小倉 | 田中・浅海 | 奥嶋・八田 | 津吉・日野 | 善家・本田 | 藤原・森井 |
準優勝 | 正岡・青木 | 松田・松本 | 乗松・松室 | 小村・飯尾 | 伊東・友澤 | 芝田・藤野 | 宮本・大野 | 篠原・田中 |
第3位 | 原田・木庭 | 近藤・安永 | 松田・山口 | 松本・大奈路 | 松木・末永 | 毛利・越智 | 八木・窪田 | 中岡・小野 |
児玉・渡部 | ||||||||
シニア75男子 | 一般女子 | 35女子 | シニア45女子 | シニア50女子 | シニア60女子 | シニア65女子 | シニア70女子 | |
優 勝 | 菊池・村上 | 原・富山 | 稲田・奥嶋 | 木藤・藤野 | 越智・白石 | 阿部・村上 | ||
準優勝 | 田中・谷 | 万野・岩崎 | 野中・植田 | 伊東・岡田 | 梶本・井関 | 武田・八木 | ||
第3位 | 尾崎・越智 | 尾崎・森松 | 矢野・吉田 | 坂見・窪田 | 立田・沢田 | 河田・高橋 | ||
宮田・松村 |
2021/10/10 令和3年度 県下団体対抗戦大会 松山市中央公園テニスコート
結果詳細 → 【詳細PDF】
入賞者フォト → 【PDFデータ】 【Wordデータ】
一般男子 A | 一般男子 B | シニア男子50 | 一般女子 A | 一般女子 B | 小学生の部 | |
優 勝 | 今治市役所 | スマッシュセツヤスクラブA | 愛媛にぎたつシニア | 松山東雲女子大学 | 松山STCA | 吹揚クラブ |
準優勝 | 愛媛にぎたつクラブA | 愛媛にぎたつクラブB | 今治シニア | 松山大学B | 松山STCB | 篠山ジュニア |
第3位 | 松山大学B | 広見STC | 垣生シニア | 松山大学A | 今治STA | 東予ジュニア |
スマッシュセツヤスクラブB | 波方ジュニア |
2021/8/21 国民体育大会 第42回四国ブロック大会 むつみセンターコート
結果詳細はこちら→【詳細PDF】
成年男子 | 成年女子 | 少年女子 | |
優 勝 | 香川県 | 徳島県 | 香川県 |
準優勝 | 愛媛県 | 高知県 | 愛媛県 |
第3位 | 高知県 | 香川県 | 徳島県 |
第4位 | 徳島県 | 愛媛県 | 高知県 |
一般 | 35 | 45 | 50 | 55 | 60 | 65 | 70 | |
優 勝 | 高橋・船水 | 花田・三浦 | 村谷・山田 | 河盛・海口 | 宮尾・堀越 | 高岡・日野 | 新開・伴戸 | 杉山・中谷 |
準優勝 | 黒田・内田 | 小山・米塚 | 岡・奥村 | 木下・中牟田 | 加藤・中根 | 脇山・菅 | 松本・栗尾 | 近藤・横野 |
第3位 | 上岡・石井 | 松川・松川 | 河野・池上 | 山田・藤井 | 周東・西川 | 芝田・藤野 | 増田・近藤 | 坂井・井上 |
第3位 | 小林・林 | 森谷・小林 | 木津・浦川 | 濱田・花園 | 中山・川野辺 | 相澤・中井 | 本田・渡部 | 福田・大村 |
Aクラス | Bクラス | Cクラス | Dクラス | |
優 勝 | 稲田・奥嶋 | 越智・白石 | 青野・仲島 | |
準優勝 | 矢野・吉田 | 立田・宮田 | 鎌田・戸田 | |
第3位 | 椎名・石井 | 沢田・和泉 | 河田・高橋 | |
坂見・窪田 | 瀧谷・段下 |
2021/5/12 第43回 全日本レディース(団体戦)愛媛県大会
詳細はこちら→【結果詳細EXCEL】
すみれ | ばら | ゆり | きく | はぎ | ふじ | あやめ | |||
優 勝 | なし | なし | 矢野・吉田 | 高岡・井関 | 鎌田・戸田 | 川田・清水 | 坂見・窪田 | ||
準優勝 | 丹下・丹下 | 越智・沢田 | 飯尾・田坂 | 椎名・石井 | |||||
第3位 | 野中・和泉 | 瀧谷・段下 | 木藤・藤野 | ||||||
第4位 | 篠原・宮田 |
2021/4/7 第20回 アカエムレディースカップソフトテニス大会
詳細はこちら→【決勝トーナメントPDF】【AリーグPDF】【B・CリーグPDF】
Aクラス | Bクラス | Cクラス | |
優 勝 | 稲田・奥嶋 | 越智・白石 | 河上・金子 |
準優勝 | 宮田・河野 | 立田・宮田 | 青野・仲島 |
第3位 | 森下・三好 | 平野・宮内 | 河田・高橋 |
木藤・藤野 | 武田・八木 | 戸田・松田 |
Aクラス 稲田・奥嶋ペア
Bクラス 越智・白石ペア
Cクラス 河上・金子ペア
第40回 ミズノレディースカップソフトテニス大会
詳細はこちら→【1~3部、5部詳細PDF】【4部詳細PDF】
1 部 | 2 部 | 3 部 | 4 部 | 5 部 | 6 部 | |
優 勝 | 小村・西村 | 矢野・吉田 | 稲田・奥嶋 | 坂見・窪田 | 瀧谷・段下 | |
準優勝 | 福宮・安藤 | 丹下・友澤 | 伊東・岡田 | 木藤・藤野 | 立田・高橋 | |
第3位 | 明星・青野 | 平野・森野 | 大野・小網 | 阿部・村上 | ||
越智・白石 | 川田・清水 |
第42回 愛媛県レディースソフトテニスなかよし大会
結果詳細→【東予地区AB結果】【東予地区C結果】【中予地区予選リーグ結果】【中予地区決勝T結果】【南予地区結果】
東予Aクラス | 東予Bクラス | 東予Cクラス | 中予Aクラス | 中予Bクラス | 中予Cクラス | 南予Aクラス | 南予Bクラス | 南予Cクラス | |
優 勝 | 明星・丹下 | 越智・渡辺 | 山田・段下 | 矢野・正岡 | 吉田・宮田 | 藤方・仲島 | 福宮・泉 | 平野・丸見 | |
準優勝 | 丹下・沖石 | 八木・中 | 近藤・水谷 | 小村・石井 | 梶本・高橋 | 戸田・中園 | 仲尾・石橋 | 瀧谷・森本 | |
第3位 | 青野・藤野 | 村上・武田 | 武田・天野 | 坂見・小網 | 河野・河田 | 土居・金子 | 大川・和泉 | 松浦・田中 | |
木藤・窪田 | 中野・寺尾 | 野中・篠原 | 中西・安藤 |
東予地区
中予地区
南予地区
2021/4/4 令和3年度愛媛県春季選手権大会 今治市営スポーツパーク
詳細はこちら→【リーグ/トーナメント結果詳細】
大会入賞者フォト→【wordデータ】 【PDFデータ】
一般男子 | 35男子 | シニア45男子 | シニア50男子 | シニア55男子 | シニア60男子 | シニア65男子 | シニア70男子 | |
優 勝 | 奥田・小川 | 鶴田・立田 | 小村・飯尾 | 奥嶋・八田 | 津吉・日野 | 阿部・津吉 | 藤原・森井 | |
準優勝 | 原田・日野 | 阿部・林 | 田中・浅海 | 寺尾・永井 | 毛利・越智 | 善家・本田 | 中岡・大澤 | |
第3位 | 大谷・濱田 | 杉本・毛利 | 羽藤・桑山 | 坂本・真鍋 | 阿部・上島 | 宮本・大野 | 篠原・田中 | |
村上・津村 | 小山・濱口 | |||||||
シニア75男子 | 一般女子 | 35女子 | シニア45女子 | シニア50女子 | シニア55女子 | シニア60女子 | シニア70女子 | |
優 勝 | 田中・谷 | 万野・岩崎 | 稲田・奥嶋 | 坂見・窪田 | 武田・八木 | |||
準優勝 | 尾崎・越智 | 下川・熊谷 | 森下・鎌田 | 木藤・藤野 | 阿部・村上 | |||
第3位 | 菊池・村上 | 宮田・松村 | 早川・沖石 | 仲尾・正岡 | 河田・高橋 | |||
木下・森 |
2021/3/14 第96回 全関西大会 松山中央公園
結果詳細はこちら → 【結果PDF】 【表彰者写真一覧】
35男子 | 45男子 | 50男子 | 55男子 | 60男子 | 65男子 | 70男子 | 75男子 | |
優 勝 | 鶴田・立田 | 田中・浅海 | 中野・高市 | 津吉・日野 | 黒田・青山 | 大森・高木 | 松本・宮田 | |
準優勝 | 松田・松本 | 奥山・丸田 | 寺尾・永井 | 片山・橋本 | 善家・本田 | 丸・金澤 | 田中・谷 | |
第3位 | 近藤・安永 | 松田・山口 | 橋本・田辺 | 阿部・上島 | 大関・山崎 | 三瀬・中岡 | 土居内・吉川 | |
濱口・林 | 原田・小野 | 客坂・竹内 | ||||||
35女子 | 45女子 | 50女子 | 55女子 | 60女子 | 65女子 | |||
優 勝 | 峯久・横井 | 安藤・濱澤 | 坂見・稲田 | 松本・犬伏 | ||||
準優勝 | 矢野・吉田 | 森下・鎌田 | 増田・岩月 | 越智・白石 | ||||
第3位 | 早川・沖石 | 久戸瀬・中森 | 椎名・石井 | 西野・勝木 | ||||