お知らせ
大会要項
大会日程
大会記録
ランキング
審判について
技術等級について
リンク集





年度  連盟主催大会 支部・その他の大会 



 29




 
 
平成29年度シニア合同練習会団体戦2017.11.09NEW

平成29年度三県対抗シニア親善大会2017.9.21

平成29年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2017.9.11

第15回 西毛地区小学生ソフトテニス大会2017.8.27

51回水曜会西毛高校招待大会2017.8.14

 第13回シニア強化個人戦大会2017.5.23

『つつじまつり参加』第51回近県選抜都市対抗ソフトテニス大会 2017.5.10
ハイスクールジャパンカップ群馬県予選2017.4.11
全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会2017.11.15NEW 
平成29年度 第55回群馬県民体育大会 2017.11.12NEW
第23回関東レディースソフトテニス大会2017.11.09NEW 
第72回 天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会2017.10.25NEW 
 第32回 群馬県スポーツ少年団 【ソフトテニス交流大会】2017.10.12
 平成29年度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会2017.10.08
 えひめ国体ソフトテニス競技2017.10.05
 平成29年度群馬県ソフトテニス選手権大会2017.10.01
 第44回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会        
兼・平成30年度 関東選手権大会予選会
2017.9.24
第72回佐藤次郎杯争奪ソフトテニス大会 2017.9.10
 第59回県下親善支部対抗四万温泉大会2017.9.08
第39回全日本レディース決勝大会 2017.9.08
平成29年度関東教員ソフトテニス選手権大会2017.8.19 
平成29年度第72回国民体育大会関東ブロック大会2017.8.19 
 第41回 群馬県小学生総合体育大会 『ソフトテニス大会』2017.8.15
第34回県民スポーツ祭 第49回群馬県年齢別ソフトテニス大会2017.8.14 
第34回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県選手結果2017.8.06 
平成29年度 第52回 群馬県中学校総合体育ソフトテニス大会団体戦  個人戦2017.8.02
平成29年度全国高校総体ソフトテニス競技結果2017.8.02 
 第23 回関東レディース 群馬県予選大会2017.7.19
 第36回関東小学生ソフトテニス選手権大会・個人・団体戦群馬県選手結果2017.7.11
 第24回 群馬県ソフトテニスミックス大会2017.6.21
 平成28年度群馬県高等学校ソフトテニス選手権大会2017.6.18
 第72回天皇賜杯・皇后賜杯 全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2017.6.14
平成29年度関東高等学校ソフトテニス大会2017.6.05
第45回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会2017.6.05 
平成29年度第68回関東ソフトテニス選手権大会 2017.6.05
平成29年度群馬県高校総体ソフトテニス大会2017.5.15 
 第39回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2017.5.15
 第2回群馬県春季シニア男子ソフトテニス大会2017.5.15
 第34回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
 兼 関東小学生ソフトテニス選手権大会〔高学年の部〕群馬県予選会
2017.5.15
第5回群馬県レディースソフトテニスオープン大会2017.5.15 
 第42回上毛新聞社旗争奪平成29年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
2017.5.08
第36回関東小学生ソフトテニス選手権大会〔低学年の部〕 群馬県予選会2017.4.27 
平成29年度群馬県ソフトテニス春季大会2017.4.17 
第16回全国小学生ソフトテニス大会 群馬県選手結果 2017.4.02
第51回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2017.4.02 

 28

 第28回都道府県対抗全日本中学生ソフトテニス大会2017.3.31  
新潟=群馬 小学生ソフトテニス交流戦2017.03.09
第11回はにわの里小学生ソフトテニス大会2017.03.09
第7回はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2016.11.30

第71回高崎市民ソフトテニス大会(小学生の部)2016.11.30
平成28年度シニア合同練習会団体戦2016.11.13

平成28年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2016.9.12
第19回三県対抗シニア親善大会2016.8.27

第50 回水曜会高校招待記念大会2016.8.10

第14回西毛地区小学生ソフトテニス大会2016.7.03

第12回シニア強化個人戦大会2016.6.28

平成28年度 安中市春季ソフトテニス研修大会2016.05.15

第4回 群馬県レディースオープン大会2016.05.12

平成28年度 高崎市群馬地域ソフトテニス大会2016.05.06
『つつじ祭参加』 平成28年度 第50回近県選抜都市対抗ソフトテニス大会 2016.04.29

ゴーセン杯争奪 ハイスクールジャパンカップ2016 群馬県予選2016.04.11
 平成28年度 第42回上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会2017.1.30
第5回 群馬県小学生シングルスソフトテニス大会
兼 第16回 全国小学生ソフトテニス大会シングルスの部 群馬県予選会
2016.12.02
 第16回群馬県ソフトテニス・シングルス大会2016.11.28
 群馬県中学3年生シングルスソフトテニス大会2016.11.26
 第43回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会
兼・平成29年度 関東選手権大会予選会
2016.11.20
平成28年度 第54回群馬県民体育大会2016.11.13 
 第26 回群馬県レディースソフトテニス大会2016.11.11
第11 回全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会2016.11.11 
第22 回関東レディースソフトテニス大会2016.11.01 
 第34回群馬県小学生ソフトテニス研修大会
兼 第16回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会
2016.10.31 
第13回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2016.10.30 
 平成28年度群馬県ソフトテニス選手権大会2016.10.16
第31回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2016.10.12 
 平成28度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会2016.10.10
 日本スポーツマスターズ2016群馬県チーム二位トーナメント優勝2016.9.26
 第71回佐藤次郎杯争奪ソフトテニス大会2016.9.26
 第58回県下親善支部対抗四万温泉大会2016.9.14
第38回全日本レディース決勝大会2016.9.02
 第33回県民スポーツ祭第48回群馬県年齢別ソフトテニス大会
2016.8.22
平成28年度関東教員ソフトテニス選手権大会 2016.8.19
 第40回 群馬県小学生総合体育大会 ソフトテニス大会2016.8.19
平成28年度第46回関東中学校ソフトテニス大会公式HP2016.8.08 
 2016情熱疾走中国総体ソフトテニス競技結果2016.8.01
 山形全小 個人戦結果   山形全小 団体戦結果 2016.8.01 
第22 回関東レディースソフトテニス大会・群馬県予選会 2016.7.08
平成28年度第35回関東小学生ソフトテニス選手権大会
第10回関東小学生ソフトテニス選手権大会団体戦
2016.7.02 
第23回 群馬県ソフトテニスミックス大会2016.6.19 
 第44回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会2016.6.13
 平成28年度群馬県中学校春季ソフトテニス大会(中体連にリンク)2016.6.11
 平成28年度群馬県高等学校ソフトテニス選手権大会(県高体連専門部にリンク)2016.6.11
 平成28年度第67回 関東高等学校ソフトテニス選手権大会

兼 第57回関東高等学校ソフトテニス団体選手権大会 千葉県高体連にリンク2016.6.06

第71回天皇賜杯・皇后賜杯 全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会 2016.6.06
平成28年度 第67回関東ソフトテニス選手権大会2016.05.28 
第38回全日本レディースソフトテニス群馬県大会 2016.05.17
第1回群馬県春季シニア男子ソフトテニス大会 2016.05.17
平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会2016.05.17 
 第41回上毛新聞社旗争奪平成28年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
2016.05.09 
第33回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
兼 第35回 関東小学生ソフトテニス選手権大会 〔高学年の部〕 群馬県予選会
2016.05.06
平成28年度群馬県ソフトテニス春季大会2016.04.17
第35回 関東小学生ソフトテニス選手権大会〔低学年の部〕
群馬県予選会
2016.04.11 
 第50回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2016.04.03 
    27

平成27年度第41回上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会2016.02.21 
新潟=群馬 小学生ソフトテニス交流戦2016.3.21

 第10回はにわの里小学生ソフトテニス大会2016.3.15
埼玉=群馬 小学生ソフトテニス交流戦2016.3.15

第6回はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2015.12.18
第14回KENKO CUP全国ジュニアソフトテニス大会2015.11.24

平成27年度シニア合同練習会団体戦2015.11.09

平成27年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2015.10.28

第35回総理大臣杯全国ママさんソフトテニス大会
OKI-Fが初優勝
2015.10.24

第70回高崎市民ソフトテニス大会(小学生の部)2015.10.21
第18回三県対抗シニア親善大会結果 2015.10.06
第9回関東小学生交流大会の結果について(埼玉県スポ少にリンク)2015.10.06
第49回水曜テニス会西毛高校招待大会2015.8.11

第13回西毛地区小学生ソフトテニス大会2015.7.04

小 学 生 6 都 県 対 抗 戦2015.6.21

第21 回関東レディースソフトテニス大会・群馬県予選会2015.6.21

第3回群馬県レディースオープン大会2015.6.06

平成27年度 安中市春季ソフトテニス研修大会中学生の部  2015.6.06
入賞者写真

第11回シニア強化個人戦大会2015.6.06

       平成27年度群馬地域ソフトテニス大会2015.5.13

ゴーセン杯争奪 ハイスクールジャパンカップ2015 群馬県代表選考会 2015.4.05    
平成27年度 群馬県高校新人大会男女団体順位決定戦結果2015.12.15 
第15回群馬県ソフトテニス・シングルス大会 2015.12.01
第4回 群馬県小学生シングルスソフトテニス大会兼
第15回 全国小学生大会シングルスの部 群馬県予選会
 2015.12.01
 平成27度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会2015.11.27
群馬県中学3年生シングルスソフトテニス大会2015.11.24 
第33回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会 兼
第15回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会
 2015.11.21 
平成27年度 群馬県高校新人大会男女団体1次予選結果2015.11.10
 第10 回記念全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会2015.11.10
 第25 回群馬県レディースソフトテニス大会2015.11.10
 第21 回関東レディースソフトテニス大会続報2015.11.09
 平成27年度 第53回群馬県民体育大会2015.11.09
ダイ42カイ群馬ケン成年ナルネン・シニアソフトテニス選手権センシュケン大会タイカイ
ケン
関東カントウ選手権センシュケン大会タイカイ予選会
ヨセンカイ2015.10.28 
  天皇賜杯篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)優勝2015.10.26
 第21 回関東レディースソフトテニス大会2015.10.24
 平成27年度群馬県中学生新人大会・男女団体戦2015.10.21
 第12回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2015.10.19
平成27年度群馬県ソフトテニス選手権大会2015.10.18 
 第30回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2015.10.10
第70回国民体育大会群馬県チーム競技結果2015.10.07 
第70回佐藤次郎杯ソフトテニス大会2015.09.22
平成27年度 群馬県高等学校ソフトテニス新人大会2015.09.22 
 日本スポーツマスターズ2015群馬県チームの結果2015.9.20
平成27年度関東教員ソフトテニス選手権大会2015.9.19
 第57回県下壮年親善支部対抗四万温泉ソフトテニス大会2015.9.14
 第37回 全日本レディースソフトテニス決勝大会群馬県チームが優勝2015.9.03
 第32回県民スポーツ祭第47回群馬県年齢別ソフトテニス大会2015.8.31 
平成27年度 群馬県高等学校夏季ソフトテニス大会2015.8.25 
 第70回国民体育大会関東ブロック大会(埼玉県連盟にリンク) 2015.8.24
 第39回 群馬県小学生総合体育大会 『ソフトテニス大会』2015.8.22
平成27年度全日本小学生ソフトテニス大会結果2015.8.01 
 インターハイの公式サイト、結果も見ることができます。
平成27年度群馬県中学校総体ソフトテニス大会2015.7.30 
 第22回 群馬県ソフトテニスミックス大会2015.6.29
 第43回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会2015.6.21
 平成27年度全日本高等学校ソフトテニス選手権大会群馬県予2015.6.21
第70回天皇賜杯・皇后賜杯 全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2015.6.15 
平成27年度関東高等学校ソフトテニス大会特設ページ(群馬県高体連)2015.5.26
平成27年度高校総体結果 2015.5.19 
 第37回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2015.5.18
第40回上毛新聞社旗争奪平成27年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会2015.5.10  
 第32回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
兼 第34回 関東小学生ソフトテニス選手権大会 〔高学年の部〕 群馬県予選会
2015.5.10 
 第34回関東小学生ソフトテニス選手権大会〔低学年の部〕 群馬県予選会2015.4.21 
平成27年度群馬県ソフトテニス春季大会 2015.4.12 
第49回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会 2015.4.05 
  
26

平成26年度 第40回 上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会2015.2.22


  第5回はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2014.12.23  

第69回高崎市民ソフトテニス大会(小学生の部)2014.11.01

平成26年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2014.09.08

    第12回西毛地区小学生ソフトテニス大会2014.08.19

第48回水曜テニス会西毛高校招待大会2014.08.12

  第20 回 関東レディースソフトテニス大会・群馬県予選会2014.07.09

 第2回 群馬県レディースオープン大会2014.06.05

 シニア強化個人戦大会
2014.06.01  

 平成26年度 安中市春季ソフトテニス研修大会2014.05.27

 高崎市群馬地域大会結果 2014.05.11
 
平成26年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会
兼関東高等学校ソフトテニス大会群馬県予選会
2015.1.09 
第3回 群馬県小学生シングルスソフトテニス大会
兼 第14回 全国小学生ソフトテニス大会シングルスの部 群馬県予選会
2014.12.20 
 第14回群馬県ソフトテニスシングルス大会2014.11.24
第24回群馬県レディースソフトテニス大会 2014.11.13
第20回関東レディースソフトテニス大会 2014.11.13
 平成26年度 第52回群馬県民体育大会2014.11.10
群馬県中学3年生シングルスソフトテニス大会 2014.11.10
 第11回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦2014.11.03
第41回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会2014.10.27 
第32回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会
(兼 第14回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会)
2014.10.23  
 平成26年度群馬県ソフトテニス選手権大会2014.10.19
第69回国民体育大会 長崎がんばらばんば国体群馬県結果 2014.10.19
第29回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2014.10.11 
平成26度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会 2014.10.12
 第69回佐藤次郎杯ソフトテニス大会2014.09.28
 第46回群馬県年齢別ソフトテニス大会2014.09.03 
第36回 全日本レディースソフトテニス決勝大会2014.08.30
 第38回 群馬県小学生総合体育大会 『ソフトテニス大会』2014.08.29
 平成26年度関東教員ソフトテニス選手権大会
第40回関東教職員ソフトテニス大会
2014.08.18
 栃木関東中学ソフトテニス大会結果(中体連サイト)2014.08.08
第31回全日本小学生ソフトテニス選手権大会(大分県大会)群馬県勢結果2014.08.06 
南関東総体:インターハイ2014 ソフトテニス結果2014.08.01
 平成26年度群馬県中学校総合体育大会リンク 2014.08.01
関東小学生ソフトテニス選手権大会結果2014.07.29 
第21回 群馬県ソフトテニスミックス大会 2014.07.01
  平成26年度 全国高校総体ソフトテニス大会群馬県予選関係リンク2014.06.10
第42回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会  2014.06.08
第69回天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
 2014.06.01
第36回全日本レディースソフトテニス群馬県大会 2014.05.19
第31回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
兼 第33回 関東小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
2014.05.19
第39回上毛新聞社旗争奪
平成26年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
 2014.05.11
 群馬県高校総体結果(高体連ソフトテニス専門部にリンク)2014.05.11
平成26年度群馬県ソフトテニス春季大会 2014.04.14
第48回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会 2014.04.08



  25


  
第39回上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会 2014.02.09 第8回はにわの里小学生ソフトテニス大会2014.04.10
平成25年度 関東高校選抜ソフトテニス大会群馬県予選会 男女結果2013.12.18    小学生・中学生ソフトテニスシングルス交流研修大会2014.02.09
第40回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会 2013.11.24
  第4回はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2013.12.27

第68回高崎市民ソフトテニス大会(小学生の部)2013.12.05

第1回群馬県春季レディースオープン大会2013.6.01-2実施
掲載2013.11.10

   第28回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2013.10.14   

平成25年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2013.09.13 

  第47回水曜テニス会西毛高校招待大会2013.08.09 
 第11回小学生西毛地区大会2013.07.16

 ジュニア六都県対抗戦2013.06.27

   第9回シニア強化個人戦大会 2013.06.02

平成25年度群馬地域ソフトテニス大会 2013.05.24

 『つつじ祭り』参加 平成25年度 第47回

近県選抜都市対抗ソフトテニス大会
2013.05.16

平成25年度安中市春季研修大会2013.05.12

 第42回ハイスクールジャパンカップ群馬県代表選考会 2013.04.21
第13回群馬県ソフトテニスシングルス大会2013.11.19

第2回 群馬県小学生シングルスソフトテニス大会
兼 第13回 全国小学生ソフトテニス大会シングルスの部 群馬県予選会
2013.11.19 
第35回 全日本レディースソフトテニス決勝大会  2013.11.13

第19回関東レディース大会 2013.11.13
第8回 全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会 2013.11.11
 第31回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会2013.11.10
平成25年度 群馬県中体連新人大会の結果 2013.11.10
 平成25年度 第51回群馬県民体育大会2013.11.05
  第10回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2013.10.30
篠原・小林選手が天皇賜杯準優勝 2013.10.28
平成25年度群馬県ソフトテニス選手権大会 2013.10.14
平成25年度県高等学校新人ソフトテニス大会2013.10.13男子個人結果 
平成25度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会 2013.10.06
東京国体ソフトテニス競技結果のサイト10月4日から7日 2013.10.03
第30回県民スポーツ祭
第45回群馬県年齢別ソフトテニス大会
 2013.09.29
第68回佐藤次郎杯ソフトテニス大会 2013.09.23
平成25年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2013.09.15 
 第37回県小学生総合体育大会「ソフトテニス大会」2013.08.31
平成25年度関東教員ソフトテニス選手権大会
第39回関東教職員ソフトテニス大会
2013.08.24 
平成25年度群馬県高等学校夏季ソフトテニス大会 シングルスの部2013.08.22 
平成25年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会 2013.08.24
 平成25年度第44回全国中学校ソフトテニス大会愛知(リンク)2013.08.22
 平成25年度 第43回 中学校関東ソフトテニス大会 in茨城(リンク)2013.08.06
2013 未来をつなぐ 北部九州総体 競技記録結果ページ2013.08.06 
 平成25年度中学生総体の結果(中体連にリンク)2013.07.30
平成25年度 群馬県高等学校 夏季大会 2013.07.30 
東日本大会結果(福井県連盟にリンク)2013.07.16 
第32回関東小学生ソフトテニス大会(栃木県連盟にリンク)2013.07.09 
第20回 群馬県ソフトテニスミックス大会 2013.07.02
第47回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会 2013.06.25
平成25年度群馬県高校ソフトテニス選手権大会
兼 全日本高校ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
 
2013.06.19
第68回天皇賜杯・皇后賜杯選手権大会予選会 2013.06.02
平成25年度関東高校ソフトテニス大会(リンク)2013.06.02 
平成25年度関東選手権大会 (リンク)2013.06.02
第30回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
兼 第32回 関東小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
 2013.05.22
第35回全日本レディースソフトテニス群馬県大会 2013.05.20
 第38回上毛新聞社旗争奪群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼・全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
2013.05.12
 平成25年度 第48回群馬県高等学校体育大会
兼 関東高校ソフトテニス大会 群馬県予選会
2013.05.12
平成25年度群馬県ソフトテニス春季大会2013.04.15 
 
24

第38回上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会2013.02.10    

高崎市民大会小学生の部10月7日2012.11.11

第10回西毛地区小学生大会7月1日2012.11.11

六都県対抗戦6月23日2012.11.11

平成24年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2012.9.16

平成24年度全中情報 2012.8.19

第46回水曜テニス会西毛高校招待大会 2012.8.19

平成24年度インターハイソフトテニス結果2012.8.08

平成24年度第42回関東中学校ソフトテニス大会(リンク)2012.8.08

平成24年度中学校県総体結果(中体連にリンク)2012.8.08

平成24年度群馬地域ソフトテニス大会2012.6.22

シニア強化個人戦大会2012.6.05

平成24年度安中市春季ソフトテニス研修大会2012.5.13

 平成24年度県高校総体西毛地区予選会2012.04.23
 ダイ38カイ 関東カントウ高等コウトウ学校ガッコウ選抜センバツソフトテニス大会2013.01.28
第1回 群馬県小学生シングルスソフトテニス大会
兼 第12回 全国小学生ソフトテニス大会シングルスの部 群馬県予選会
2012.12.19 
第39回群馬県成年・シニアソフトテニス選手権大会2012.11.27 
 第30回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会 2012.11.25
第12回群馬県ソフトテニスシングルス大会 2012.11.18 
平成24年度 第50回群馬県民体育大会2012.11.14 
 篠原・小林選手が天皇賜杯二連覇2012.11.01
平成24度群馬県家庭婦人ソフトテニス選手権大会2012.10.24
 第9回群馬県小学生ソフトテニス団体戦2012.10.22
第44回群馬県年齢別ソフトテニス大会 2012.10.21
平成24年度群馬県ソフトテニス選手権大会 2012.10.14
 第27回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2012.10.12
平成24年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2012.9.16 
第67回佐藤次郎杯ソフトテニス大会 2012.9.11 
平成24年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2012.9.09 
 第36回 群馬県小学生総合体育大会 『ソフトテニス大会』2012.8.29
 第67回 国民体育大会関東ブロック大会2012.8.27
 平成24年度関東教員ソフトテニス選手権大会
第38回関東教職員ソフトテニス大会
2012.8.19
第19回 群馬県ソフトテニスミックス大会 2012.8.19
 平成24年度 群馬県高等学校 夏季大会2012.7.24
ダイ40カイ全日本ゼンニホン社会シャカイジンソフトテニス選手権センシュケン大会タイカイケン予選ヨセンカイ 2012.7.10
天皇賜杯・皇后賜杯ダイ66カイ全日本ゼンニッポンソフトテニス選手権センシュケン大会タイカイ群馬県予選会 2012.7.10
平成24年度群馬県高校ソフトテニス選手権大会
兼 全日本高校ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
 
2012.6.17
平成24年度 第53回関東高等学校ソフトテニス大会 
平成24年度関東ソフトテニス選手権大会2012.6.05
 第34回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2012.5.21
平成24年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会 2012.5.21
平成24年度 第47回群馬県高等学校体育大会2012.5.12
第29回 全日本小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
兼 第31回 関東小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
 2012.5.10
 平成24年度つつじ祭近県選抜都市対抗ソフトテニス大会2012.5.05
平成24年度群馬県ソフトテニス春季大会2012.04.15 
第41回ハイスクールジャパンカップ群馬県代表選考会2012.04.07
第46回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会 2012.04.07
23

第37回上毛新聞社杯・群馬インドアソフトテニス大会2012.02.18 
埼玉=群馬 小学生ソフトテニス対抗戦2012.04.02

新潟=群馬小学生ソフトテニス対抗戦2012.03.29
第6回はにわの里小学生ソフトテニス大会2012.03.29

ルーセントカップ
第52回東京インドア全日本ソフトテニス大会結果
・男子の部
優勝: 篠原 秀典 (日体桜友会),小林 幸司 (ミズノ)

東京都連盟にリンク


第2回はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2012.1.07

平成ヘイセイ23年度ネンド高崎市民シミン大会タイカイ(小学生ショウガクセイ
平成23年10月30日(日)上並榎テニスコート

第26回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2011.10.17

平成23年度安中市秋季ソフトテニス研修大会2011.09.12

第45回水曜テニス会西毛高校招待大会2011.08.11

第9回西毛地区小学生ソフトテニス大会
平成23年7月3日(日)高崎市群馬総合運動場テニスコート

平成23年度 安中市春季ソフトテニス研修大会  2011.05.18

平成23年度群馬地域ソフトテニス大会
平成23年5月3日(祝)高崎市群馬総合運動場テニスコート

 第5回はにわの里小学生ソフトテニス大会」
平成23年4月16日(土)及び23日(土)高崎市群馬コート
第37回 関東高等学校選抜ソフトテニス大会 男子 女子 
男子は前橋商業高校が優勝,女子は健大が5位で両者全国大会へ出場 祈 健闘
第29回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会 2011.11.30
5年・4年以下の各男女 上位各4ペア(計16ペア、32名)は以下の全国大会の出場権を獲得しました。  第11回全国小学生ソフトテニス大会 平成24年3月29日〜31日 千葉県白子町
第11回群馬県ソフトテニスシングルス大会 2011.11.21
 第28回県民スポーツ祭
第43回群馬県年齢別ソフトテニス大会
2011.11.13
平成23年度群馬県民体育大会 2011.11.06
 日本スポーツマスターズ2011ソフトテニス競技 2011.11.01
 第38回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会2011.10.25
 平成ヘイセイ23年度ネンド群馬グンマケン家庭カテイ婦人フジンソフトテニス選手権センシュケン大会2011.10.20
 篠原・小林選手が見事悲願の天皇賜杯2011.10.17
 平成23年度群馬県ソフトテニス選手権大会2011.10.11
 第8回群馬県小学生ソフトテニス団体戦2011.10.05
 第18回 群馬県ソフトテニスミックス大会2011.09.25
 平成23年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2011.09.21
 第35回群馬県小学生総体ソフトテニス大会2011.09.12
 第66回佐藤次郎杯ソフトテニス大会2011.09.12
 第66回国体関東ブロックの結果(茨城県連盟)2011.09.03
 第33回全日本レディースソフトテニス大会 2011.09.03
平成23年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2011.09.03
 平成23年度 群馬県高等学校 夏季大会2011.09.03
 平成23年度関東教員ソフトテニス選手権大会2011.08.22
 関東小学生ソフトテニス大会群馬県選手の記録
 2011熱戦再来北東北総体ソフトテニス競技大会2011.08.03
 平成23年度全日本実業団ソフトテニス選手権大会2011.08.03
第28回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県選手の成績
第36回上毛新聞社社旗争奪ソフトテニス大会 2011.06.28 
 平成23年度 第62回関東高等学校ソフトテニス選手権大会2011.06.19
平成23年度群馬県高校ソフトテニス選手権大会
兼 全日本高校ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
2011.06.23 
第39回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会 2011.06.20
ダイカイシニア強化キョウカ個人戦コジンセン大会2011.06.10
天皇賜杯・皇后賜杯第66回全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選 2011.06.10
第33回全日本レディースソフトテニス群馬県大会 2011.06.10
平成23年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2011.05.23 
平成23年度 第46回群馬県高等学校体育大会2011.05.18 
平成23年度つつじ祭近県選抜都市対抗ソフトテニス大会 2011.05.18
第28回全日本小学生ソフトテニス選手権大会県予選会2011.05.09
平成23年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2011.05.08 
平成23年度群馬県ソフトテニス春季大会 2011.04.17 
お知らせ 4月3日の高崎クラブ杯は中止となりました  
22

第36回上毛新聞社杯・群馬インドア大会2011.1.16
男子決勝動画   準決勝動画
はにわの里小学生ソフトテニスシングルス大会2011.1.2

平成22年度高崎市民ソフトテニス大会
2010.10.31

平成22年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2010.09.22

平成22年度 安中市秋季ソフトテニス研修大会2010.09.18

平成22年度高校1年生大会2010.08.23
第44回高崎水曜テニス会西毛高校招待大会2010.08.11

平成22年度 群馬県高等学校 夏季大会2010.07.25

第8回西毛地区小学生ソフトテニス大会2010.07.05
平成22年度群馬県高校ソフトテニス選手権大会兼 全日本高校ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2010.6.16

平成22年度 安中市春季ソフトテニス研修大会2010.5.18

平成22年度 第45回群馬県高等学校体育大会2010.5.16

平成22年度 ハイスクールジャパンカップ予選 2010.5.10

平成22年度第45回清水善造杯ソフトテニス大会2010.5.09

群馬地域ソフトテニス大会2010.5.06
第10回群馬県ソフトテニスシングルス大会2010.11.28
第28回群馬県小学生研修大会兼第10回全国小学生大会群馬県予選会2010.11.26
平成22年度群馬県ソフトテニス選手権大会2010.11.14
平成22年度群馬県民体育大会2010.11.07
第37回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会2010.10.29
第65回天皇賜杯・皇后賜杯全日本選手権大会2010.10.20
H22スポ少ソフトテニス交流大会結果2010.10.20
平成22年度家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会2010.10.19
日本スポーツマスターズ2010三重大会の報告2010.10.13
第7回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2010.10.13
第65回佐藤次郎杯争奪ソフトテニス大会(リンク)2010.10.02
第52回県下壮年親善支部対抗四万温泉ソフトテニス大会2010.09.05
第32回全日本レディース決勝大会群馬県選手団の活躍2010.09.05
平成22年度小学生総体ソフトテニス大会2010.08.30
第27回県民スポーツ祭第42回群馬県年齢別ソフトテニス大会2010.08.23
美ら島沖縄総体2010 ソフトテニス競技大会結果2010.08.23
平成22年度関東教員ソフトテニス選手権大会
第36回関東教職員ソフトテニス大会
2010.08.19
第65回国体関東ブロック大会2010.08.15
第17回 群馬県ソフトテニスミックス大会2010.08.12
平成22年度第40回関東中学校ソフトテニス群馬大会リンク 2010.08.11
美ら島沖縄総体2010 ソフトテニス競技大会2010.08.05
第32回全日本レディースソフトテニス群馬大会2010.06.30
第38回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会2010.06.20
平成22年度 第65回国民体育大会選手選考会2010.6.13
第6回シニア強化個人戦大会2010.6.10
第65回全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2010.6.06
平成22年度関東高校ソフトテニス大会茨城大会HP 2010.6.06   女子団体で健大高崎が優勝
平成22年度第61回関東ソフトテニス選手権大会(茨城県連にリンク)2010.5.30
平成22年度群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2010.5.16
第27回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2010.5.10
平成22年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2010.5.03
平成22年度群馬県ソフトテニス春季大会2010.4.18
第44回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2010.4.04

21

第4回はにわの里大会  平成22年3月20日2010.4.18
全国小学生大会結果(日本連盟サイト)2010.4.03
第21回 都道府県対抗全日本中学生大会(三重県連盟にリンク)2010.4.03
第35回 全日本高等学校選抜ソフトテニス大会愛知県高体連にリンク  2010.4.03
平成21年度関東高校選抜ソフトテニス大会2010.2.27
第35回上毛新聞社杯・群馬インドア大会2010.1.24
関東高校選抜大会結果リンク
第28回沼田インドアソフトテニス大会2010.1.08
平成21年度全国高校選抜ソフトテニス大会群馬県予選2009.12.23
第27回群馬県小学生ソフトテニス研修大会兼第9回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会2009.11.18
平成21年度群馬県民体育大会2009.11.03
第36回群馬県(成年・シニア)ソフトテニス選手権大会2009.10.27
平成21年度家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会2009.10.22
第24回 群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2009.10.18
平成21年度群馬県ソフトテニス選手権大会2009.10.12
第6回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会 2009.10.11
第26回県民スポーツ祭、第41回群馬県年齢別ソフトテニス大会2009.09.29
日本スポーツマスターズ2009in静岡ソフトテニス競技会群馬県チームの結果 2009.09.25
平成21年度高崎市民ソフトテニス大会2009.9.23
平成21年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2009.9.21
平成21年度 埼玉・栃木・群馬三県対抗親善試合2009.9.21
第64回佐藤次郎杯争奪ソフトテニス大会 2009.9.16
平成21年度安中市秋季ソフトテニス研修大会2009.9.07
平成21年度小学生総体ソフトテニス大会2009.9.07
第51回県下壮年親善支部対抗四万温泉ソフトテニス大会2009.9.06
第26回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県選手の活躍2009.8.27
平成21年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2009.8.27
平成21年度国体関東ブロック大会2009.8.27
第七回西毛地区小学生ソフトテニス大会 6月27日(土)の結果2009.8.21
平成21年度関東教員ソフトテニス選手権大会第35回関東教職員ソフトテニス大会2009.8.21
第16回 群馬県ソフトテニスミックス大会2009.8.10
高崎水曜テニス会第43回西毛高校招待大会2009.8.10
2009近畿まほろば総体2009.8.08
第40回沼田まつり都市親善ソフトテニス大会 2009.8.05
第5回 しらかわジュニアソフトテニス大会結果2009.8.03
第9回関東シニアソフトテニス親睦・草津リゾート大会2009.8.01
平成21年度全日本実業団ソフトテニス選手権大会2009.7.31
第9回群馬県ソフトテニスシングルス大会2009.7.12
第37回全日本社会人ソフトテニス選手権大会県予選会2009.6.22
第64回国体選手選考会2009.6.22
平成21年度群馬県高校ソフトテニス選手権大会
兼 全日本高校ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
2009.6.22
平成21年度 第60回関東高等学校ソフトテニス選手権大会2009.6.17
第5回シニア強化個人戦大会2009.6.07
第60回関東ソフトテニス選手権大会2009.6.07
第31回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2009.5.31
平成21年度 安中市春季ソフトテニス研修大会2009.5.25
平成21年度 第44回群馬県高等学校体育大会2009.5.24
群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
2009.5.18
第26回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2009.5.10
平成21年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2009.5.10
群馬地域ソフトテニス大会(5月3日)2009.5.07
第5回華蔵寺フラワーカップソフトテニス大会2009.5.05
春季大会男子決勝戦結果掲載2009.5.05
平成21年度群馬県ソフトテニス春季大会2009.4.25
平成21年度 ハイスクールジャパンカップ予選 2009.4.17
第43回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2009.4.05
20

はにわの里小学生ソフトテニス大会3/15実施の結果2009.3.26
第34回上毛新聞社杯・群馬インドア大会2009.2.14
第27回沼田インドアソフトテニス大会2009.1.14
東京インドア男子篠原・小林2連覇(リンク)2009.1.12
第27回関東中学校選抜インドア群馬大会(リンク)2009.1.12
平成20年度第34回関東高校選抜ソフトテニス大会2009.1.12健大高崎が2位沼田が3位
平成20年度関東高校ソフトテニス選抜大会群馬県第2次予選会(PDF)2008.12.25
小学生埼玉県選手と群馬県選手の交流試合2008.12.04
第26回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会2008.11.20
平成20年度群馬県シニア強化支部対抗団体大会2008.11.08
平成20年度群馬県民体育大会ソフトテニス競技2008.11.02
第6回アジアソフトテニス選手権大会篠原秀典選手銀メダル!(リンク)詳細結果pdf 2008.10.31
第14回関東レディースソフトテニス大会2008.10.31
第35回群馬県ソフトテニス選手権大会成年・シニアの部兼関東予選会2008.10.26
第23回群馬県スポーツ少年団ソフトテニス交流大会2008.10.20
平成20年度家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会2008.10.20
平成20年度群馬県ソフトテニス選手権大会2008.10.13
第5回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2008.10.13
第40回群馬県年齢別ソフトテニス大会2008.09.28
平成20年度高崎市民大会(小学生の部)2008.09.26
平成20年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2008.09.24
H20 安中市秋季ソフトテニス研修大会2008.09.19
63回佐藤次郎争奪ソフトテニス大会 2008.09.19
第30回記念全日本レディースソフトテニス決勝大会群馬県チームが3位入賞2008.09.14
第50回県下壮年親善支部対抗四万温泉ソフトテニス大会2008.09.07
第32回群馬県小学生総体ソフトテニス大会8.08.31
平成20年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会8.08.31
第8回群馬県ソフトテニスシングルス大会2008.08.31
平成20年度関東教員ソフトテニス選手権大会2008.08.21群馬が個人3連覇団体は6連覇
平成20年度国体関東ブロック大会リンク2008.08.21
第39回 沼田まつり都市親善ソフトテニス大会2008.8.13
第15回 群馬県ソフトテニスミックス大会2008.8.13
平成20年度全日本実業団ソフトテニス選手権大会OKIが3位入賞2008.7.31
08埼玉総体ソフトテニス競技 記録速報(リンク)2008.7.30
西毛地区小学生ソフトテニス大会2008.7.16
平成20年度・第27回関東小学生ソフトテニス選手権大会2008.7.09
平成20年度インターハイ予選2008.6.19
第4回シニア強化個人戦大会2008.6.07
平成20年度 第59回関東高等学校ソフトテニス選手権大会2008.6.02
第59回関東ソフトテニス選手権大会2008.5.29
第30回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2008.5.21
25回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2008.5.20

平成20年度 群馬県高等学校総合体育大会ソフトテニス大会2008.5.14

第33回群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2008.5.11
第4回華蔵寺フラワーカップソフトテニス大会2008.5.05
平成20年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2008.5.03
平成20年度群馬県ソフトテニス春季大会2008.4.20
平成20年度つつじ祭近県選抜都市対抗ソフトテニス大会2008.4.13
第42回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2008.4.06
19

平成19年度 第33回上毛新聞社杯・群馬県ソフトテニス選抜室内大会2008.1.26
平成19年度第33回関東高校選抜インドアソフトテニス大会2008.1.21
平成19年度全国高校ソフトテニス団体選抜大会群馬県第三次予選会2007.12.16
第26回沼田インドアソフトテニス大会2007.12.12
第4回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会2007.11.27
第22回群馬県スポーツ少年団ソフトテニス交流大会2007.11.25
平成19年度群馬県シニア強化支部対抗団体大会2007.11.24
第21回ソフトテニス日本実業団リーグ沖電気チーム4位入賞2007.11.09
平成19年度群馬県民体育大会2007.11.05
第34回群馬県ソフトテニス選手権大会成年・シニアの部兼関東予選会2007.10.28
平成19年度家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会2007.10.21
平成19年度高崎市民大会小学生の部2007.10.17
平成19年度群馬県ソフトテニス選手権大会2007.10.14
第62回佐藤次郎杯ソフトテニス大会(渋川市連盟にリンク)2007.10.09
第25回 群馬県小学生ソフトテニス研修大会2007.10.08
第62回国民体育大会群馬県チームの活躍2007.10.05
秋田わか杉国体少年女子記録(3位)2007.10.03
第39回群馬県年齢別ソフトテニス大会2007.09.30
平成19年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2007.09.23更新
第15回日韓中ジュニア交流ソフトテニス競技会2007.09.20
第13回世界選手権大会速報(pdf)日連にリンク2007.09.19
篠原選手男子ダブルスB8 団体優勝
ぐんま地区小学生交流大会2007.09.13
第14回 群馬県ソフトテニスミックス大会2007.09.12
平成19年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2007.08.24
第31回群馬県小学生総体ソフトテニス大会2007.08.22
第38回全国中学校ソフトテニス大会(リンク)2007.08.20
平成19年度国体関東ブロック大会2007.08.19
平成19年度関東教員ソフトテニス選手権大会2007.08.18
平成19年度全日本実業団ソフトテニス選手権大会2007.08.07沖電気がベスト8
第24回全日本小学生ソフトテニス選手権大会2007.08.05
第26回関東小学生ソフトテニス選手権大会結果(千葉県連へリンク)2007.08.03
高崎水曜テニス会第41回西毛高校招待大会2007.08.02
西毛地区小学生ソフトテニス大会2007.07.16
第1回関東小学生ソフトテニス大会(団体戦2007.07.10
ゴーセン杯 ハイスクール・ジャパンカップソフトテニス20072007.06.24
平成19年度インターハイ予選2007.06.14
平成19年度関東高校ソフトテニス選手権大会2007.06.05
第7回群馬県ソフトテニスシングルス大会2007.06.04
中体連春季大会男女個人戦結果(リンク)  2007.06.04
第3回シニア強化個人戦大会2007.06.02
第29回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2007.05.23
第24回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2007.05.18
平成19年度 群馬県高等学校総合体育大会ソフトテニス大会2007.05.14
群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2007.05.10
平成19年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2007.05.06
平成19年度群馬県ソフトテニス春季大会2007.05.02
平成19年度つつじ祭近県選抜都市対抗ソフトテニス大会2007.04.15
第32回 全日本高等学校選抜ソフトテニス大会 2007.04.06
第6回全国小学生ソフトテニス大会2007.4.06
第41回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2007.4.02
18

18年度大会結果(事業報告)2007.3.18
第32回上毛新聞社杯・群馬県選抜室内大会(前橋市連盟にリンク)2007.2.12
第32回関東高校選抜インドアソフトテニス大会2007.01.07
第25回沼田インドアソフトテニス大会2006.12.30
第17回関東近県選抜ソフトテニススポーツ少年団大会2006.12.24
アジア大会 男子団体優勝 篠原秀典君大活躍(リンク)2006.12.05
埼玉県選手と群馬県選手の交流試合(小学生)2006.12.05
平成18年度全国高校ソフトテニス団体選抜大会群馬県予選会2006.11.27
第3回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦2006.11.23
平成18年度近県高校新人ソフトテニス選手権 大会2006.11.22
平成18年度群馬県民体育大会2006.11.07
家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会200610.26
平成18年度スポーツ少年団ソフトテニス交流大会200610.23
平成18年度群馬県中学校新人ソフトテニス大会リンク200610.22
高崎市群馬地域ソフトテニス大会200610.17
平成18年度群馬県ソフトテニス選手権大会200610.17
第61回高崎市民大会ジュニアの部200610.09
第24回  群馬県ジュニアソフトテニス研修大会200610.09
第61回国体群馬県チームの活躍
第61回国民体育大会競技速報
200610.04少年女子・成年男子ともに4位入賞
成年男子トーナメント表   少年女子トーナメント表
平成18年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2006.09.17
全日本社会人ソフトテニス選手権大会篠原(秀)3位・篠原(和)三浦5位三重県連盟にリンク2006.09.17
第13回 群馬県ソフトテニスミックス大会2006.09.17
第13回 JOC杯全日本ジュニアソフトテニス選手権大会2006.09.16
第61回佐藤次郎杯争奪ソフトテニス大会軟庭渋川にリンク2006.09.12
平成18年度関東教員ソフトテニス選手権大会2006.08.28
平成18年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2006.08.24
国体関東ブロック結果速報成男女が通過(栃木県体協にリンク)2006.08.20
平成18年度群馬県年齢別ソフトテニス大会2006.08.19
平成18年度 群馬県小学生総体ソフトテニス大会2006.08.17
第37回 沼田まつり都市親善ソフトテニス大会2006.08.09
平成18年度全国高校総合体育大会2006.08.07
平成18年度群馬県中学校総合体育大会結果リンク2006.08.04
ハイスクール・ジャパンカップ ソフトテニス20062006.06.30
第31回藤岡杯ジュニアソフトテニス大会2006.06.25
平成18年度インターハイ予選2006.06.20
第四回西毛地区小学生ソフトテニス大会2006.06.14
平成18年度群馬県中学校春季ソフトテニス大会大会(リンク)2006.06.07
平成18年度関東高校ソフトテニス選手権大会2006.06.03
第28回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2006.05.23
群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2006.05.23
平成18年度 群馬県高校総体ソフトテニス大会2006.05.17
第23回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2006.5.16
平成18年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2006.5.06
平成18年度群馬県ソフトテニス春季大会2006.4.23
平成18年度つつじ祭近県選抜都市対抗ソフトテニス大会2006.4.17
ハイスクールジャパンカップ2006群馬県代表選考会2006.4.09
第39回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2006.4.02
17


17年度大会結果(事業報告)2006.4.01
第17回都道府県対抗全日本中学生大会(三重県連にリンク)2006.3.28群馬県男子3位入賞!
関東近都県中学1年生研修会2006.3.16
第31回上毛新聞社杯・群馬県ソフトテニス選抜室内大会2006.2.18
平成17年度関東高校選抜インドアソフトテニス大会2006.1.23
関東成・壮年親睦大会2006.1.22
平成17年度全国高校ソフトテニス団体選抜大会群馬県第三次予選会2005.12.27
第2回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦2005.11.27
第12回 群馬県ソフトテニスミックス大会2005.11.08
第20回群馬県スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会2005.11.07
平成17年度群馬県民体育大会2005.11.06
第55回関東近県高校新人ソフトテニス選手権大会2005.11.05
第4回東アジア競技大会 SOFT TENNIS2005.11.02
第23回群馬県小学生ソフトテニス研修大会2005.10.31
平成17年度家庭婦人選手権大会2005.10.26
晴れの国おかやま国体成年男子3位入賞2005.10.26
平成17年度佐藤次郎杯軟庭渋川にリンク2005.10.17
第15回東北小学生学年別ソフトテニス大会2005.10.12
平成17年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2005.10.05
平成17年度群馬県ソフトテニス選手権大会2005.10.02 
平成17年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2005.09.19 
第32回群馬県ソフトテニス選手権大会成年・シニアの部兼関東予選会2005.09.18
平成17年度第60回国体関東ブロック大会2005.08.22 群馬県成年男子2位で通過
平成17年度関東教員ソフトテニス選手権大会2005.08.19 群馬県チーム団体3連覇
第36回 沼田まつり都市親善ソフトテニス大会2005.08.10 
第29回群馬県小学生総合体育ソフトテニス大会2005.08.07 
第22回全日本小学生ソフトテニス選手権大会結果(日連サイトにリンク)2005.08.05 
平成17年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技2005.08.05 
平成17年度群馬県年齢別ソフトテニス大会2005.07.24 
平成17年度インターハイ予選2005.06.20 
平成17年度第25回 群馬県中学校春季ソフトテニス大会(中体連にリンク)2005.06.11
第22回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2005.06.07
平成17年度関東高校ソフトテニス大会2005.06.06
女子健大高崎が団体個人制覇、個人は1年古宮・宮下がV 男子個人松本・坂下が準V
第5回群馬県ソフトテニスシングルス大会2005.06.02

第56回関東ソフトテニス選手権大会結果速報栃木県連にリンク2005.05.28

第27回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2005.05.25
第30回上毛新聞社旗争奪・群馬県実業団ソフトテニス選手権大会2005.05.14
平成17年度 群馬県高校総体ソフトテニス大会2005.05.14
平成17年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2005.05.10
平成17年度群馬県ソフトテニス春季大会2005.04.24
第39回高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2005.04.10
平成17年度ハイスクールジャパンカップ群馬県代表選考会2005.04.09




16





















































15



第1回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦2005.03.14
平成16年度事業報告(各大会結果)2005.03.03
第30回上毛新聞社杯・群馬県ソフトテニス選抜室内大会2005.02.27
平成16年度関東高校選抜ソフトテニス大会2005.1.08
平成16年度全国高校ソフトテニス団体選抜大会群馬県予選会2004.12.19
第11回 群馬県ソフトテニスミックス大会2004.12.04
平成16年度群馬県年齢別ソフトテニス大会2004.11.21
平成16年度群馬県ソフトテニス選手権大会2004.11.14
平成16年度群馬県民体育大会2004.11.09
平成16年度家庭婦人県下ソフトテニス選手権大会2004.11.08
平成16年度 群馬県中学校体育連盟新人大会ソフトテニス大会2004.10.27
彩の国まごころ国体群馬県チーム結果2004.10.26
平成16年度スポーツ少年団交流大会いわけんのページにリンク2004.10.24
ねんりんピックぐんまソフトテニス大会2004.10.18
平成16年度群馬県高等学校新人ソフトテニス大会2004.09.20
第31回群馬県ソフトテニス選手権大会成年・シニアの部兼関東予選会2004.09.19
平成16年度佐藤次郎杯ソフトテニス大会2004.09.12
平成16年度群馬県高校ソフトテニスー年生大会2004.08.26
平成16年度国体関東ブロック大会2004.08.26
平成16年度群馬県中学生ソフトテニス新人研修会県中体連にリンク2004.08.20
平成16年度関東教員ソフトテニス選手権大会2004.08.17
第4回関東シニアソフトテニス親睦・草津リゾート大会2004.08.12
平成16年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技
女子 団体 高崎健康福祉大高崎(群馬)優勝
2004.08.06
平成16年度第57回 群馬県中学校総体ソフトテニス大会団体戦2004.07.30
平成16年度関東教員選手権大会開催要項2004.07.07
第59回国体ソフトテニス競技群馬県第1次予選会2004.06.20
平成16年度インターハイ予選2004.06.19
第59回全日本ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2004.06.22
第4回群馬県ソフトテニスシングルス大会2004.06.22
平成16年度群馬県中学校春季大会2004.06.13
平成16年度群馬県中学校春季大会
リンク2004.06.07
平成16年度関東高校ソフトテニス選手権大会2004.06.06
平成16年度全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会2004.06.06
第26回全日本レディースソフトテニス群馬県大会2004.06.04
平成16年度群馬県家庭婦人ソフトテニス春季大会2004.05.16
平成16年度 群馬県高等学校総合体育大会ソフトテニス大会2004.05.16
第29回上毛新聞社旗争奪・群馬県実業団ソフトテニス選手権大会
兼全日本実業団ソフトテニス選手権大会予選会
2004.05.10
平成16年度ハイスクールジャパンカップ群馬県代表選考会2004.05.10
平成16年度群馬県春季大会2004.04.25
平成16年度高崎クラブ・ヨネックス杯ソフトテニス大会2004.04.11
第29回上毛新聞社杯・群馬県ソフトテニス選抜室内大会2004.02.22
第22回沼田インドアソフトテニス大会2003.12.13
平成15年度全国高校ソフトテニス団体選抜大会群馬県予選会2003.11.25
埼玉・山梨・群馬3県対抗親善試合2003.11.23
平成15年度群馬県民体育大会2003.11.03
第18回群馬県スポーツ少年団ソフトテニス交流大会2003.10.26
平成15年度 第26回 群馬県中学校新人ソフトテニス大会2003.10.26
平成15年度群馬県ソフトテニス選手権大会2003.10.12
平成15年度群馬県年齢別ソフトテニス大会2003.10.05
平成15年度 群馬県小学生総体ソフトテニス大会2003.8.10
平成15年度群馬県中学総体ソフトテニス大会2003.7.30
第3回関東シニアソフトテニス親睦・草津リゾート大会2003.7.30
14年度各大会結果
Copyright (C) 2001-2002 soft-tennis Allrights Reserved.