地区協会 本文へジャンプ


白山市ソフトテニス協会より

第54回円角杯争奪ソフトテニス大会
※7/23雨天中止のため下記日程で
 延期開催します。

期日 平成29年11月12日(日)
会場 松任総合運動公園テニスコート
    白山市鶴来総合文化会館クレインテニスコート

要項(申込み先変更版H29.10.14UP)
申込書
(Word申込み先変更版H29.10.14UP)
※申込み〆切11月5日(日)

内灘町ソフトテニス協会より

第8回ハマナスカップ小学生大会
(H29.10.28-29)※28日ダブルス 29日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
ダブルス結果及び栄光の記録
シングルス結果及び栄光の記録

能登町ソフトテニス協会より
第32回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H29.10.29)
於:能都健民テニスコート

◇種別;一般男子、一般女子、二部(35以上男女、ミックス可)

結果
要項
申込書(Excel)
※申込締切10/24(火)15:00まで
一般男子入賞者の皆さん
一般女子入賞者の皆さん
二部入賞者の皆さん

【河北台キッズテニスクラブより】
第14回 河北台キッズ加賀地区ソフトテニス大会
期日 平成29年9月18日(祝月)
会場 かほく市七塚テニスコート、宇ノ気中学校テニスコート2会場
栄光の記録
5.6年生 男子の部
大会結果
優勝
準優勝
3位
3位
古橋 迅・中 京介(小松荒屋ジュニア)
本多 和真・塚本 雲匠(河北台キッズ)
東 洸太・永田 悠真(能美ジュニア)
福島 悠真・玉岡 翔(犀生ジュニア)
5.6年生 女子の部 大会結果 
優勝
準優勝
3位
3位
藤部 真央・伊藤 璃子(河北台キッズ)
竹中 彩優菜・林 咲花(城端ソフトテニススポーツ少年団)
山口 莉乃・大久保 瑠夏(河北台キッズ)
田丸 和佳奈・西 菜摘(河北台キッズ)
4年生以下 男女混合
大会結果
優勝
準優勝
3位
3位
斉藤 優月・面 真絆(能美ジュニア)
中谷 来稀・吉藤 蓮斗(庄川ソフトテニス少年団)
赤井 拓実・境 瞬吾(内灘ジュニア)
藤井 美波・小西 真央(庄川ソフトテニス少年団)
各部優勝ペアの皆さん
5.6年生男子の部入賞ペアの皆さん
5.6年生女子の部入賞ペアの皆さん
 4年生以下の部入賞ペアの皆さん

◇主催 小松市ソフトテニス協会
◇主管 小松荒屋ジュニアソフトテニスクラブ
第3回小松荒屋杯小学生ソフトテニス大会
H29.9.9
会場 S14コート
結果 優勝ペアの皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

第26回石川県ソフトテニス中能登町とりや大会
期日 平成29年8月27日(日)
会場 中能登町テニスコート「とりや」及びテニスコート「かしま」
要項
申込書(Excel)
※申込み〆切8月23日(水)

河北台キッズソフトテニスクラブより
【第3回河北台キッズソフトテニス交流大会】
(平成29年8月5日)
於;かほく市七塚テニスコート
結果
4年以下入賞者の皆さん
5・6年女子入賞者の皆さん
 5・6年女子入賞者の皆さん
 全体集合写真

七尾市ソフトテニス協会より

第67回上坂杯争奪ソフトテニス大会
期日 平成29年7月30日(日)
会場 和倉運動公園テニスコート

要項
申込書(Word)
※申込み〆切7月23日(日)
結果
上坂杯 大会会場での忘れ物です。
テニスコート事務所(0767-62-0909)で保管しています。
一般男子優勝
斎藤・柴田ペア(金沢学院大)
一般女子優勝
山下・元ペア(能登クラブ)
成年男子優勝
大森・源ペア(中能登町STA)
成年女子優勝
川原・松本ペア(羽咋市STA)
 
シニア45男子優勝
岩田・山森ペア(中能登町STA)
シニア45女子優勝
山口・中村ペア(加賀グリーンクラブ)
 
シニア65男子優勝
山本・長田ペア(かほく市STA)
シニア55女子優勝
芝・井上ペア(ふたばクラブ)
70歳以上フリー
山城・伊藤ペア(わかばク・七尾市STA)
シニア65女子優勝
南・北原俊ペア(松ぼっくり・中能登町STA)
 
 シニア55男子優勝 橋口・大神ペア(兼六ク・加賀グリーンク)
no printing 

小松市ソフトテニス協会より

【平成29年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成29年6月11日)
於:小松運動公園S・フォーティーンコート
申込締切6/4(日)
大会案内及び申込書(PDF)

訂正のお知らせ;要項中8時半開始と
なっておりましたが9時開会式に訂正です。

申込書(Word)
全結果
各種別優勝ペアの皆さん
(先に帰られた方います)

加賀市ソフトテニス協会より

【平成29年度西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成29年4月23日)
於:加賀市中央公園テニスコート

大会要項
大会申込書(PDF)
結果
※締切4月18日(火)
各種別優勝ペアの皆さん

七尾市ソフトテニス協会より
【第9回 石川県・富山県小学生ソフトテニス七尾大会】
(H29.2.19)於:能登島生涯学習センター(1部男女)
(H29.2.12)於;七尾総合体育館(2部)城山体育館(3部)
全結果
1部入賞の皆さん 2・3部入賞の皆さん

内灘町ソフトテニス協会より

第7回ハマナスカップ小学生大会
(H28.10.29-30)※29日ダブルス 30日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
栄光の記録・結果

能登町ソフトテニス協会より
第31回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H28.10.30)
於:能都健民テニスコート

◇種別;一般男子、一般女子、二部(35以上男女、ミックス可)

結果
要項
申込書(Excel)
※申込締切10/25(火)15:00まで
一般男子優勝 米澤・奥野ペア(能登高) 
一般女子優勝 山本・下畠ペア(能登高)
二部優勝 高山・森ペア(穴水町STA・かほくクラブ)

加賀市ソフトテニス協会より

第28回加賀市長杯争奪北陸三県健壮ソフトテニス大会
H28.10.16(日)
会場 加賀市中央公園テニスコート
要項
申込書

結果
※申込み〆切10月11日(火)

河北台キッズクラブより

第13回河北台キッズ加賀地区大会
(H28.9.22雨天により順延25日実施)於:七塚テニスコート

全結果及び栄光の記録
入賞された皆さん
各種別優勝ペアの皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

第16回中能登小学生ソフトテニスとりや大会
H28.9.3(土)
会場;とりやコート(上級男子・女子)
    中能登中学校(中級・初級)
大会結果

大会入賞者の皆さん

小松市ソフトテニス協会より

第2回小松荒屋杯小学生ソフトテニス大会
H28.9.10(土)
会場;Sフォーティーンコート
各種別入賞者まとめ
大会結果
大会入賞者の皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

【第25回石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成28年8月21日)
於;中能登町テニスコート「とりや」及びテニスコート「かしま」
大会要項
大会申込書(Excel)
〆切り8月17日(水)
結果

河北台キッズソフトテニスクラブより
【第2回河北台キッズソフトテニス交流大会】
(平成28年8月6日)
於;かほく市七塚テニスコート
結果
入賞者の皆さん

七尾市ソフトテニス協会より

【第66回 上坂杯争奪ソフトテニス大会】(平成28年7月31日)

於:希望の丘公園テニスコート
大会案内
大会申込書(Word)

〆切り7月27日(水)

結果
一般男子優勝
谷内・善野ペア(能登クラブ) 
一般女子優勝
川原・土川ペア(羽咋市STA・志賀町STA)
成年男子優勝
岡井・森ペア(かほくクラブ)
成年女子優勝
池田・前野ペア(ふたばクラブ)
シニア45男子優勝
畔柳・野口ペア(野々市ク・NTT西日本金沢)
 シニア45女子優勝
井上・西ペア(羽咋市STA・ふたばク)
シニア55男子優勝
高見・山田ペア(加賀グリーンクラブ)
 シニア55女子優勝
平野・浦辺ペア(中能登町STA・七尾市STA)
シニア70フリー
奥原・田島ペア(七尾市STA・ふたばク)
 シニア65男子優勝
山本・長田ペア
(かほく市STA・金沢愛好会)
 シニア65女子優勝
小上防・西村ペア
(輪島レディース・ふたばク)
 

白山市ソフトテニス協会より

【第53回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成28年7月3日→荒天により中止)
〆切り6月29日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  白山市鶴来総合文化会館クレインテニスコート
大会案内
申込書(Word)
H28.8.26掲載
先般、7月3日悪天候のため開催中止した第53回円角杯、都合により今年度は延期ではなく中止にします。
また来年、たくさんの方々の参加お待ちしております。

小松市ソフトテニス協会より

【平成28年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成28年6月12日)
於:小松運動公園S・フォーティーンコート
申込締切6/5(日)
大会案内及び申込書(PDF)

大会案内及び申込書(Word)
全結果

加賀市ソフトテニス協会より

【平成28年度西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成28年5月1日)
於:加賀市中央公園テニスコート

大会要項
大会申込書(PDF)
結果
※締切4月26日

金沢市ソフトテニス協会より

【第23回田島杯争奪ソフトテニス大会】
(平成28年4月3日)
於:城北市民テニスコート

大会要項
大会申込書(Excel)
結果
※締切3月31日

七尾市ソフトテニス協会より
【第8回 石川県・富山県小学生ソフトテニス七尾大会】
(H28.2.21)於:能登島生涯学習センター(1部男女)
(H28.2.14)於;七尾総合体育館(2部)城山体育館(3部)
全結果
1部入賞の皆さん 2・3部入賞の皆さん 

内灘町ソフトテニス協会より

第6回ハマナスカップ小学生大会
(H27.10.24-25)※24日ダブルス 25日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
結果
栄光の記録
報道

能登町ソフトテニス協会より
第30回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H27.11.3)
於:能都健民テニスコート

◇種別;一般男子、一般女子、二部(35以上男女、ミックス可)

結果
案内
申込書(Excel)
※申込締切10/27(火)15:00まで
一般男子優勝 因・米澤ペア(能登高) 一般女子優勝 山下・元ペア(能登町STA) 

河北台キッズクラブより

第12回河北台キッズ加賀地区大会
(H27.10.3)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

全結果及び栄光の記録
入賞された皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

【第24回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成27年8月16日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び中能登中学校テニスコート
※中能登町協会申込み〆切り 8月12日(水)
大会案内
大会申込書(Excel)
結果

河北台キッズソフトテニスクラブより
【第1回河北台キッズソフトテニス交流大会】
(平成27年8月8日)
於;かほく市七塚テニスコート
結果
入賞者の皆さん

七尾市ソフトテニス協会より

【第65回 上坂杯争奪ソフトテニス大会】(平成27年8月2日)

〆切り7月28日(火)
於:和倉運動公園テニスコート
大会案内
大会申込書(Word)

結果

白山市ソフトテニス協会より

【第52回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成27年7月5日)〆切り7月1日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  
サンスポーツランド松任テニスコート
  白山市鶴来総合文化会館クレインテニスコート
大会案内
申込書(Word)
結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成27年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成27年6月7日)
於:小松運動公園S・フォーティーンコート
申込締切5/31(日)
大会案内及び申込書(PDF)

申込書(Word)
全結果

加賀市ソフトテニス協会より

【平成27年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成27年5月3日)
於:加賀市中央公園テニスコート

大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第22回田島杯争奪ソフトテニス大会】(平成27年4月5日)
→荒天延期により7月20日実施
於:城北市民テニスコート

大会結果

七尾市ソフトテニス協会より
【第7回 石川県・富山県小学生ソフトテニス七尾大会】
(H27.2.1)於:能登島生涯学習センター(1部男女)
(H27.2.15)於;七尾総合体育館(2部)城山体育館(3部)
1部の結果
2部及び3部の結果
1部の写真はございません。
2部入賞の皆さん 3部入賞の皆さん 
3部会場(城山体育館)での忘れ物@Aです。該当者は右記に御連絡下さい。連絡先 七尾ジュニア宮本氏

内灘町ソフトテニス協会より

第5回ハマナスカップ小学生大会
(H26.10.25-26)※25日ダブルス 26日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
結果
栄光の記録
開会式の様子
ダブルス優勝ペアの皆さん シングルス優勝の皆さん 

能登町ソフトテニス協会より
第29回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H26.10.26)
於:能都健民テニスコート

結果
案内(H26.9.9 19:45修正版UP)
申込書(Excel)
※申込締切10/21(火)15:00まで
優勝 高山・米澤ペア(兼六ク・能登高) 準優勝 川端・寺下ペア(北電・兼六ク)
第3位 瀬戸・田村ペア(能美クラブ) 第3位 宮・山本ペア(能登高)

河北台キッズクラブより

第11回河北台キッズ加賀地区大会
(H26.10.4)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

全結果及び栄光の記録
4年生以下優勝 松浦・中村ペア
(内灘ジュニア)
4年生以下準優勝 布施・鋪村ペア
(河北台キッズ) 
4年生以下第3位 白江・二口ペア
(河北台キッズ)
4年生以下第3位 西川・嶋田ペア
(城端ソフトテニススポーツ少年団) 
5・6年生女子優勝 内潟・新蔵ペア
(河北台キッズ)
5・6年生女子準優勝 菊川・大井ペア
(城端ソフトテニススポーツ少年団)
5・6年生女子第3位 高田・山本ペア
(庄川ソフトテニス少年団)
5・6年生女子第3位 山田・本多ペア
(能美ジュニア・宝ジュニア) 
5・6年生男子優勝 円明・青木ペア
(内灘ジュニア)
5・6年生男子準優勝 小玉・法利ペア
(能美ジュニア) 
5・6年生男子第3位 高田・石崎ペア
(福光スポーツ少年団)
5・6年生男子第3位 大町・辻花ペア
(鵜川スポーツ少年団・内灘ジュニア) 

河北台キッズクラブより

第11回かほく市小中交流大会
(H26.9.15)於:七塚テニスコート
結果及び栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん   
1部 優勝 内潟・新蔵ペア(河北台キッズ) 準優勝 谷内・山口ペア(敦賀少年団)
第3位 前川・鳥井ペア(WING射水) 第3位 山西・長原ペア(WING射水)
2部 優勝 山上・小杉ペア(WING射水)  準優勝 小柴・轡田ペア(WING射水)
第3位 泉・平野介ペア(WING射水) 第3位 立岩・苑原ペア(河北台キッズ)

中能登町ソフトテニス協会より

【第23回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】8/17降雨につき順延となりました。
(平成26年8月17日) →(平成26年9月21日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び中能登中学校テニスコート
※中能登町協会申込み〆切り 8月13日(水) →9月17日(水)
大会案内
大会申込書(Excel)
結果

河北台キッズクラブより

第11回かほく市小中交流大会
(H26.9.15)於:七塚テニスコート
結果及び栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん   
1部 優勝 内潟・新蔵ペア(河北台キッズ) 準優勝 谷内・山口ペア(敦賀少年団)
第3位 前川・鳥井ペア(WING射水) 第3位 山西・長原ペア(WING射水)
2部 優勝 山上・小杉ペア(WING射水)  準優勝 小柴・轡田ペア(WING射水)
第3位 泉・平野介ペア(WING射水) 第3位 立岩・苑原ペア(河北台キッズ)

中能登町ソフトテニス協会より

【第14回 中能登小学生ソフトテニスとりや大会】
(平成26年9月6日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び中能登中学校


結果
優勝ペアの皆さん

七尾市ソフトテニス協会より

【第64回 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】(平成26年7月27日)
〆切り7月22日(火)於:希望の丘公園テニスコート
★今年度よりシニア70(男女フリー)新設されました。 多数のご参加をお待ちしております。
大会案内
大会申込書(Word)

結果
一般男子の部入賞の皆さん 一般女子の部入賞の皆さん
35歳以上男子の部入賞の皆さん 35歳以上女子の部入賞の皆さん
45歳以上男子の部入賞の皆さん 45歳以上女子の部入賞の皆さん
55歳以上男子の部入賞の皆さん 55歳以上女子の部入賞の皆さん
65歳以上男子の部入賞の皆さん 65歳以上女子の部入賞の皆さん
 70歳以上の部入賞の皆さん

白山市ソフトテニス協会より

【第51回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成26年7月6日)
〆切り7月2日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  サンスポーツランド松任テニスコート
大会案内

申込書(Word)
全結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成26年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成26年6月1日)於:小松運動公園末広テニスコート
申込締切5/26(月)
大会案内及び申込書(PDF)

大会案内及び申込書(Word)
全結果(H26.8.1シニア女55結果修正)

加賀市ソフトテニス協会より

【平成26年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成26年4月20日)
於:加賀市中央公園テニスコート
要項 ◇申込書
※申込〆切り4月16日(水)
大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第21回田島杯争奪ソフトテニス大会】(平成26年4月6日)
於:城北市民テニスコート

大会結果

七尾市ソフトテニス協会より★結果
【第6回 石川県・富山県小学生ソフトテニス七尾大会】(H26.2.16)於:七尾総合体育館(1部男女)城山(2部)東部中体育館(3部)
1部男子入賞の皆さん  1部女子入賞の皆さん 2部入賞の皆さん 

第4回ハマナスカップ小学生大会
(H25.10.26-27)※26日ダブルス 27日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
ダブルス結果 シングルス結果 栄光の記録 内灘町ソフトテニス協会より
開会式の様子 シングルス優勝の皆さん ダブルス優勝ペアの皆さん  

河北台キッズクラブより

第10回河北台キッズ加賀地区大会
(H25.10.5)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

全結果
栄光の記録
4年生以下優勝 竹田・松本ペア
(小松荒屋ジュニア・輪島ジュニア)
4年生以下準優勝 辻花陸・松浦ペア
(内灘ジュニア) 
4年生以下第3位 山下・八田萌ペア
(チームゆわくJr)
4年生以下第3位 小川・水崎ペア
(丸岡スポーツ少年団) 
5・6年生女子優勝 北本・松本ペア
(能美ジュニアソフトテニスクラブ)
5・6年生女子準優勝 上坂・高山ペア
(武生スポーツ少年団)
5・6年生女子第3位 多田・鋪村ペア
(河北台キッズ)
5・6年生女子第3位 内潟・新蔵ペア
(河北台キッズ) 
5・6年生男子優勝 辻花晃・大町ペア
(内灘ジュニア・鵜川スポーツ少年団)
5・6年生男子準優勝 道下・八田ペア
(チームゆわくJr) 
5・6年生男子第3位 竹澤・斉藤ペア
(福井市ジュニア)
5・6年生男子第3位 円明・青木ペア
(内灘ジュニア) 

第28回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H25.10.27)
於:能都健民テニスコート

結果
案内
申込書(Excel)
※申込締切10/22(火)15:00まで
入賞ペアの皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

【第13回 中能登小学生ソフトテニスとりや大会】
(平成25年8月31日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」


結果
優勝ペアの皆さん

中能登町ソフトテニス協会より

【第22回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成25年8月18日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」
※中能登町協会申込み〆切り 8月14日(水)
★結果

大会案内
結果
大会申込書(Excel)
各種別優勝ペアの皆さん

七尾市ソフトテニス協会より

【第63回 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成25年7月28日)
〆切り7月23日(火)
於:希望の丘公園テニスコート
大会案内
大会申込書(Word)

結果

白山市ソフトテニス協会より

【第50回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成25年6月23日)
〆切り6月19日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  サンスポーツランド松任テニスコート
◇大会案内

◇申込書(Excel)
◇全結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成25年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成25年6月2日)於:小松運動公園末広テニスコート
申込締切5/27(月)
★大会案内及び申込

★申込書(Word)
★全結果
各種別優勝ペアの皆さん

加賀市ソフトテニス協会より

【平成25年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成25年5月5日)
於:加賀市中央公園テニスコート

◇大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第20回田島杯争奪ソフトテニス大会】(平成25年4月7日)
於:城北市民テニスコート
※申込み締切4月3日(水)
→荒天により7月7日に延期 
大会申込書(Excel版)
大会申込書(PDF版)
大会要項
大会結果

七尾市ソフトテニス協会より

【第5回 石川県・富山県小学生ソフトテニス七尾大会】
(平成25年2月17日)
於:七尾総合体育館(1部男女)城山(2部)東部中体育館(3部)
★結果

第3回ハマナスカップ小学生大会
(H24.10.27-28)※27日ダブルス 28日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
★ダブルス結果 ★シングルス結果 ★栄光の記録 内灘町ソフトテニス協会より
開会式の様子 ダブルス優勝ペアの皆さん  シングルス優勝の皆さん 

第27回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H24.10.28)
於:能都健民テニスコート

★結果
◇案内
◇申込書(PDF)
◇申込書(Excel)

※申込締切10/23(火)15:00まで
優勝 屋舗・仙福ペア(能登高)

河北台キッズクラブより

第9回河北台キッズ加賀地区大会
(H24.10.6)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

★全結果及び栄光の記録
4年生以下優勝 円明・青木ペア
(内灘ジュニアソフトテニスクラブ)
4年生以下準優勝 小玉・山田ペア
(能美ジュニアソフトテニスクラブ) 
4年生以下第3位 菊川・大井ペア
(城端ソフトテニススポーツ少年団)
4年生以下第3位 内潟・新蔵ペア
(河北台キッズ) 
5・6年生女子優勝 田井・若林ペア
(河北台キッズ)
5・6年生女子準優勝 内潟・山本ペア
(河北台キッズ) 
10/11選手名誤り修正しました。大変失礼しました。
5・6年生女子第3位 慶家・酒井ペア
(武生スポーツ少年団)
5・6年生女子第3位 山名田・油井ペア
(河北台キッズ) 
5・6年生男子優勝 山本・尾山ペア
(福光スポーツ少年団)
5・6年生男子準優勝 角方・谷川ペア
(武生スポーツ少年団) 
5・6年生男子第3位 辻花晃・辻花陸ペア
(宇ノ気クラブ)
5・6年生男子第3位 廣田・前田ペア
(城端ソフトテニススポーツ少年団) 

河北台キッズクラブより

第9回かほく市小中交流大会
(H24.9.17)於:七塚テニスコート
★結果及び栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん 
1部 優勝 紺谷・石田ペア(河北台中学校)
準優勝 若林・油井ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ)
第3位 竃・塩本ペア(河北台中学校)
第3位 瀬戸・大野ペア(河北台中学校)
2部 優勝 多田・鋪村ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ) 
準優勝 宮原・濱中ペア(WING射水スポーツ少年団)
第3位 大居・中村ペア(庄川ソフトテニス少年団)
第4位 内潟・別宗ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ)

中能登町ソフトテニス協会より

【第12回 中能登町小学生ソフトテニスとりや大会】
(平成24年9月1日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」


★結果

中能登町ソフトテニス協会より

【第21回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成24年8月19日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」
※中能登町協会申込み〆切り 8月15日(水)
★結果

◇大会案内
大会申込書(Excel)

七尾市ソフトテニス協会より

【第62回 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成24年7月29日)
〆切り7月20日(金)→25日(水)まで延長します。
於:希望の丘公園テニスコート
★結果
◇大会案内
◇大会申込書(Excel

白山市ソフトテニス協会より

【第49回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成24年6月17日)
〆切り6月13日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  サンスポーツランド松任テニスコート
★全結果

◇大会案内

小松市ソフトテニス協会より

【平成24年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成24年6月3日)於:小松運動公園末広テニスコート
★全結果
申込締切5/27(日)
★大会案内及び申込

加賀市ソフトテニス協会より

【平成24年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成24年5月6日)
於:加賀市中央公園テニスコート

◇大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第19回田島杯争奪
ソフトテニス大会】
(平成24年4月8日)
於:城北市民テニスコート
※申込み締切4月4日(水)

★大会結果


★大会申込書(Excel版)
★大会申込書(PDF版)

★大会要項

第2回ハマナスカップ小学生大会
(H23.10.22-23)※22日ダブルス 23日シングルス
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート
★ダブルス結果  ★ダブルス入賞ペア
★シングルス結果
 ★シングルス入賞者
★栄光の記録
内灘町ソフトテニス協会より
開会式の様子

第26回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H23.10.16)
於:能都健民テニスコート

◇案内
★結果  
優勝
多原・馬場ペア
(日本航空高校石川・能登クラブ)
準優勝
川端・下畠ペア
(北陸電力・金沢星稜大学)
第3位
関戸・大林ペア
(能美クラブ・野々市クラブ)
第3位
高宮・(坪根)ペア
(金沢学院大学・大同工業)

河北台キッズクラブより

第8回河北台キッズ加賀地区大会
(H23.10.1)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

★全結果及び栄光の記録
男子5・6年生入賞ペアの皆さん
女子5・6年生入賞ペアの皆さん
4年生以下入賞ペアの皆さん

河北台キッズクラブより

第8回かほく市小中交流大会
(H23.9.17)於:七塚テニスコート
1部及び2部の結果
栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん
1部 米道功貴・米道潤紀ペア(庄川ソフトテニス少年団)
前畑珠希・虎谷果奈ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ)
湯浅玲奈・吉田彩乃ペア(おやべソフトテニススポーツ少年団)
滝本力・小谷優瑠ペア(庄川ソフトテニス少年団)
2部 田井碧・若林純礼ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ)
中山晴香・福井鈴花ペア(おやべソフトテニススポーツ少年団)
吉川綾香・川崎李ペア(WING射水スポーツ少年団)
内潟奈江・山本恵利花ペア(河北台キッズソフトテニスクラブ)


中能登町ソフトテニス協会より

【第20回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成23年8月21日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」
※中能登町協会申込み〆切り 8月17日(水)

◇大会結果
各種別優勝ペアの皆さん

七尾市ソフトテニス協会より

【第61回 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成23年7月31日)
〆切り7月22日(金)
於:希望の丘公園テニスコート

◇大会結果

白山市ソフトテニス協会より

【第48回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成23年6月19日)
〆切り6月15日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  サンスポーツランド松任テニスコート

◇大会結果

加賀市ソフトテニス協会より

【平成23年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成23年5月1日)
於:加賀市中央公園テニスコート

◇大会結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成23年度野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成23年4月17日)
於:小松運動公園
末広テニスコート

★大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第18回田島杯争奪
ソフトテニス大会】
(平成23年4月3日)
於:城北市民テニスコート

★大会結果(H23.4.24修正版UP)

【金沢市ソフトテニス協会より】
第29回金沢市インドア大会 H22.11.28 於;北陸電力体育館
★結果

第1回ハマナスカップ小学生大会
(H22.10.30)
於:内灘町総合運動公園テニスコート・内灘中学校テニスコート・内灘町体育館
★4年生以下男女
★5・6年生男子
★5・6年生女子
★各種別順位
内灘町ソフトテニス協会より
※写真は開会式の様子
優勝ペアの皆さん 写真提供;河北台キッズソフトテニスクラブ S様

第25回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H22.10.17)
於:能都健民テニスコート
   ★全結果  
写真提供;能登クラブ K様
優勝 川端・下畠(北陸電力・金沢星稜大学)
準優勝 松元・中田(日本航空高石川)
第3位 秋野・田村(能美クラブ)
第3位 小原・霜下(加賀グリーンクラブ・大同工業)

河北台キッズクラブより

第7回河北台キッズ加賀地区大会
(H22.10.9)於:宇ノ気中テニスコート・七塚テニスコート

5・6年男子【H22.10.25修正版UP】 5・6年女子
4年以下混合 栄光の記録【H22.10.25修正版UP】
5・6年男子入賞者の皆さん
5・6年女子入賞者の皆さん
4年以下混合入賞者の皆さん

河北台キッズクラブより

第7回かほく市小中交流大会
(H22.9.18)於:七塚テニスコート
1部予選・決勝トーナメント
2部予選・決勝トーナメント
栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん

能登町ソフトテニス協会より

第25回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H22.10.17)
於:能都健民テニスコート


◇大会要項
◇申込書(PDF)
◇申込書(Excel)

※能登町協会申込み〆切り 10月12日(火)

中能登町ソフトテニス協会より

【第19回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成22年8月15日)
於:中能登町テニスコート「とりや」及び「かしま」
★結果(一般男子予選リーグ)
★結果(一般男子決勝トーナメント・一般女子)
★結果(成年男子・シニア女45)
★結果(シニア男女55・シニア男子65)

◇案内・申込書
◇申込書(Word版)
◇申込書(Excel版)

※中能登町協会申込み〆切り 8月11日(水)

七尾市ソフトテニス協会より

【第60回記念大会 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成22年8月1日)
於:希望の丘公園テニスコート
★結果
◇案内・申込書
◇申込書(Word版)

※七尾市協会申込み〆切り 7月23日(金)

平成22年度
小松市長杯

(写真提供 A様)
H22.6.26-27
於;小松末広テニスコート
U-18男子結果 U-14男子結果
一般男子結果 U-18女子結果 U-14女子結果
一般男子優勝 関戸・田村ペア(金沢学院大・能美クラブ)
U-18男子優勝 尾田・松任ペア(小松工業高)
U-18女子優勝
 飯田・坪野ペア(松陽中)
U-14男子優勝 徳田 祥吾・河元 優希 ペア 芦城中
U-14女子優勝 池田 繭子・杉本 沙耶 ペア 丸内中

白山市ソフトテニス協会より

【第47回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成22年6月20日)
〆切り6月16日(水)
於:松任総合運動公園テニスコート
  サンスポーツランド松任テニスコート
◇要項
◇申込書(Excel)
★一般男子
★一般女子
★成年男子シニア45男子
★シニア45女子55女子
★シニア55男子65男子

加賀市ソフトテニス協会より

【平成22年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成22年5月2日)
於:加賀市中央公園テニスコート

◇大会結果

小松市ソフトテニス
協会より

【平成22年度
野田杯争奪
ソフトテニス大会】
(平成22年4月18日)
於:小松運動公園
末広テニスコート

★全結果
(H22.4.19
一般男子訂正版UP)


◇大会案内
及び申込書

優勝ペア集合写真
男子の部 優勝者 女子の部優勝者

金沢市ソフトテニス
協会より

【平成22年度
田島杯争奪
ソフトテニス大会】
(平成22年4月4日)
於:城北市民テニスコート

★大会結果
◇大会案内
開会式 優勝杯の返還
シニア55男子 優勝 室崎・矢地ペア(愛好会・小松市STA)

小松市ソフトテニス協会より
「ミズノビクトリークリニックin小松」
(H21.11.28)於:小松末広体育館
小松市内中学校ソフトテニス部員を対象に
ナショナルチームの小林幸司氏を
講師にお招きし、実施されました。

第24回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会(H21.10.18)
於:能都健民テニスコート
  ★結果
写真提供;能登クラブ K様
優勝 霜下・坂下(大同工業・能美クラブ)
準優勝 道地・下畠(日本航空石川・金沢星稜大)
第3位 関戸・霜下(能美クラブ・大同工業)
第3位 高宮・坪根(金沢学院大・大同工業)

河北台キッズクラブより

第6回河北台キッズ加賀地区大会
(H21.9.26)於:七塚テニスコート

5・6年男子 5・6年女子
4年以下混合 栄光の記録
4年以下、5・6年男女入賞者の皆さん
5・6年男子入賞者の皆さん
5・6年女子入賞者の皆さん
4年以下混合入賞者の皆さん

河北台キッズクラブより

第6回かほく市小中交流大会
(H21.9.19)於:七塚テニスコート
1部予選 1部決勝トーナメント
2部予選 2部決勝トーナメント
栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん

能登町ソフトテニス協会より

【第24回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会】
(平成21年10月18日)
於:能都健民テニスコート

◇申込〆切り;10月13日(火)午後5時まで!

◇大会要項
◇大会申込書
◇大会申込書(Excel版)

石川県勤労者体育協会より

【第43回石川県勤労者秋季体育大会ソフトテニス小松大会】
(平成21年8月30日)
於:小松市運動公園末広コート

★団体結果
★個人結果

中能登町ソフトテニス協会より

【第18回石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成21年8月16日)
於:中能登町テニスコート「とりや」(鳥屋小登り口)、「かしま」(鹿島中内)

★一般男子
★一般女子
★成年男子・45女子
★55男女・65男子

七尾市ソフトテニス協会より

【第60回記念大会 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成21年7月26日)
於:希望の丘公園テニスコート

◇案内・申込書
◇申込書(Word版)

※七尾市協会申込み〆切り 7月17日(金)

白山市ソフトテニス協会より

【第46回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成21年6月21日)
於:松任総合運動公園テニスコート・サンスポーツランド松任テニスコート

◇一般男女
◇成年男子・シニア45男
◇シニア55・65男
◇シニア45女
◇シニア55女


加賀市ソフトテニス協会より

【平成21年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス大会】
(平成21年5月3日)
於:加賀市中央公園テニスコート

◇大会結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成21年度
野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成21年4月19日)
於:小松運動公園末広
テニスコート

◇大会結果
各種別優勝ペアの皆さん

金沢市ソフトテニス協会より

【平成21年度
田島杯争奪ソフトテニス大会】
(平成21年4月5日)
於:城北市民テニスコート

◇大会結果

金沢市ソフトテニス協会より

【第27回金沢市ソフトテニスインドア大会】
(平成21年1月4日)
於:北陸電力体育館(金沢市新神田4丁目)

★参加資格:金沢市ソフトテニス協会登録者

◇案内及び申込書


能登町ソフトテニス協会より

【第23回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会】
(平成20年10月19日)
於:能都健民テニスコート

◇予選リーグ
◇決勝トーナメント
【第23回山田杯争奪ソフトテニス選手権大会】(平成20年10月19日)
於;能都健民テニスコート
優勝:泉原・堂野組(日本航空第二高校)
準優勝:小原・陣祐組(加賀グリーンク・珠洲ク)
第3位:灰外・平組(能都北辰高・日本航空第二高教)
第3位:寺井・西野組(中能登町STA・七尾ク)
写真提供;能登クラブ K様

加賀市ソフトテニス協会より

加賀市長杯争奪北陸三県健壮ソフトテニス大会
(H20.9.28)於:加賀中央公園テニスコート

◇全結果

河北台キッズクラブより

河北台キッズ加賀地区大会
(H20.9.27)於:河北台健民コート

4年以下予選 4年以下決勝
5・6年男子予選 5・6年男子決勝
5・6年女子予選 5・6年女子決勝
栄光の記録

河北台キッズクラブより

かほく市小中交流大会
(H20.9.20)於:河北台健民コート
1部予選 1部決勝
2部予選 2部決勝
栄光の記録
1部2部入賞者の皆さん

マスターズソフトテニス会 北陸支部より

【国際親善ソフトテニス大会】
(平成20年10月10日)
於:西部緑地公園テニスコート

◇ご案内

金沢市ソフトテニス協会より

【平成20年度生涯スポーツマンスリー(旧スポレク)】
(平成20年10月13日)
於:金沢市城北市民テニスコート
◇要項
◇申込書(PDF版)
※参加資格;金沢市在住者または勤務・通学者
申込み〆切り10月9日(木)

石川県勤労者体育協会より

【第42回石川県勤労者秋季体育大会ソフトテニス小松大会】
(平成20年8月31日)
於:小松市運動公園末広コート
申込み〆切り;8月22日(金)
◇要項・申込書


中能登町ソフトテニス協会より

【第17回 石川県ソフトテニス中能登町とりや大会】
(平成20年8月17日)
於:中能登町テニスコート「とりや」「かしま」

◇一般男子
◇一般女子・成年男子
◇成年女子・シニア45男女
◇シニア55男女・シニア65男

白山市ソフトテニス協会より

【第45回 円角杯争奪ソフトテニス大会】
(平成20年6月15日)
於:サンスポーツランド松任テニスコート・松任総合運動公園テニスコート

◇一般男子結果
◇成年男子・シニア45男子結果
◇シニア45女子・シニア55男子結果
◇成年女子・シニア55女子・シニア65男子結果

七尾市ソフトテニス協会より

【第59回 上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】
(平成20年7月13日)
於:七尾市希望の丘公園テニスコート
(注)一般男子はスコアの掲載はありません。

◇一般男子・成年男子
◇一般女子〜シニア女55
◇シニア男45〜シニア男65
【第59回上坂・小幡杯争奪ソフトテニス大会】(平成20年7月13日)
於;七尾市希望の丘テニスコート
一般男子優勝:山本・浦組(野々市クラブ)
成年男子優勝:宮本・笠原組(七尾クラブ・能登クラブ)
写真提供;能登クラブ K様

加賀市ソフトテニス協会より

【平成20年度 西田・西谷杯争奪ソフトテニス選手権大会】
(平成20年5月4日)
於:加賀市中央公園テニスコート
◇全結果

小松市ソフトテニス協会より

【平成20年度 野田杯争奪ソフトテニス大会】
(平成20年4月20日)
於:小松運動公園末広テニスコート

◇一般男子
◇成年男女・45歳男女
◇55歳男女

金沢市ソフトテニス協会より

【平成20年度
田島杯争奪ソフトテニス大会】
(平成20年4月6日)
於:城北市民テニスコート

◇大会結果



   掲載の記事・画像・記録等の無断転載をお断りします。
Copyright(c)ISHIKAWA SOFT-TENNIS ASSOCIATION All Rights Reserved.